Прочие социальные темы

Россия для Русских?

Россия для Русских? Вы согласны с этим или нет? Обоснуйте.
Россия для Русских - это лозунг.

Лозунг – это по определению очень кратко сформулированный тезис, поэтому он неизбежно допускает многозначное толкование "со стороны". Смысл же его тот, что уже было сформулирован: в России должно быть хорошо и удобно жить русским. Тогда будет хорошо и удобно и всем остальным (кроме тех, кто не желает жить и трудиться честно) . А выселять, поражать в правах и так далее будут не всех нерусских подряд, а нерусь – тех, кто занимает позицию, враждебную русским. В сущности, в России живут лишь следующие четыре категории населения: 1) русские, 2) желающие быть русскими, 3) дружески относящиеся к русским и 4) враги.

В России - где больше 80% населения Русские и где именно Русские основоположники государственности - они имеют право ставить критерии отношения к государству как критерий по отношению к Русским. Это - право собственника с начала времён.

Просто большинство тут же начнёт считать, что всё вышесказанное означает притеснение "инородцев" и других коренных жителей.. . а ведь нет.. .
именно тут и заложена программа для тех, кто ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В РОСИИ:

1. Будь Русским
2. Желай быть Русским
3. Относись к Русским дружелюбно (де-факто)

В этом нет ничего ненормального - это вполне обоснованные требования. И 95% всех Россиян им соответствуют.. . А вот 5%... не хотят понять.

Исходя из выше сказанного, рассмотрим идею государственного национализма:
Эта идея не предполагает никакого апартеида. Идея заключается в том, чтобы обеспечить титульной - государствообразующей нации наиболее благоприятные условия для развития. Всё! Поскольку русских в России - подавляющее большинство, то всё становится до смешного просто: достаточно ориентироваться на нужды и интересы большинства населения. Это ли не демократия?
In Love
Лучший ответ
Да. Согласна!. . Добавлю только дополнение. Ещё Россия просто для разных россиян!! !
Россия - многонациональное государство!!!
По летописи русскими стали называться финскиеиплемена
Валентина Богиня Дайте ссылки на эти летописи пожалуйста.
Дмитрий Семенов У Игоря Шафаревича по этому вопросу хорошо написано - очень разумно.
Дмитрий Семенов А то что Киевскую Русь основали варяги-викинги - это бесспорно. И они же принесли с собой это название - Русь.
чисто русских мало, поэтому это ---утопия.
Валентина Богиня А вы проводили исследования генетики и архетипа современного Русского? Может быть читали какие-то труды по этой части? Пожалуйста предоставьте ссылки на них.
Боранбай Есергепов если я напишу, то твой след. вопрос будет о том, есть ли у меня доказательства--документальные
думаю,мои нации не влияют на постановку вопроса.
Наверное ты-- За Россию для русских, спорить не хочу
Россия для россиян
Irina Seavstyanova
Россия как и любое другое государство возникло
благодаря гипертрофированной склонности человека к поклонению символу.
Люди всегда поступают исходя из своих желаний и потребностей заложенных в генетической программе. Государство возникает в силу инстинктивных атавистических программ когда люди самособираются в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование кристаллов когда задействованы все атавистические программы, люди образуют огромную по масштабам, но примитивную по устройству структуру соподчинения -государство. Государство строят не гении, а «паханы» . Эта структура совсем не самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они к тому же ещё и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство — это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно. (Одним словом нужно выжать из себя раба и убить в себе зверя и тогда наступит Анархия -порядок достоеный ЧЕЛОВЕКА)
Валентина Богиня Это конечно всё понятно, красиво сказано, я могу дать с десяток теорий образования государства, да только это толком не отвечает на мой вопрос.
Друже, ты по вопросу твоему: ты либо очень молод, либо в армии СССР не служил.
Подонков, паразитов, изуверов и в России достаточно - поверь мне, старому.
Но есть народы, "блядством" не тронутые: карелы, манси, эвенки, чукчи, в малой степени татары, башкиры - последних, только власть мутит. Почему мы должны отсеиваться от тех, с кем прожилки не одну сотню лет, бок о бок, в мире и согласии? Это более чем не правильно! Это преступно!! !
Россия для Россиян - это уже было сказано.
Я хочу добавить только одно: "РОССИЯ для россиян, приемлющих её, как таковую. "
Мы здесь живём и нашим детям здесь жить, так пусть она будет: РОССИЯ.
Елена Горохова
Валентина Богиня "...молод, либо в армии СССР не служил."

А можно поинтересоваться, где Вы служили?
Может быт где нибудь в кавказском регионе? Ну там в Казахстане, Грузии, Чечне, Ингушетии? … Если бы ВЫ там служили, то я думаю Вы бы поняли, что у них это понятия «Кавказ для Кавказцев» действует в полную силу.

"карелы, манси, эвенки, чукчи, в малой"

Против этих народов я не имею нечего общего.
Какая страна такие и люди. Тоесть хрень.
если судить в общем то не согласен! а вот к политике ето высказывание очень бы подошло!
Анна Конарова
Для тех кто поддерживает лозунг "Россия для русских".

Чем вам буряты неугодили?
Мирные ттолковые трудолюбивые.
Воевали за освобождение СССР от фашистов.
Что плохого они сделали для России?

Или у вас притензии к каким-то другим нациям?
Тогда пишите конкретнее.

А вообще этот лозунг самый опасный вредный для России.

В стране, где более 100 национальностей, где русские не являются этническим бльшинством, где территория превосходит по площади две США и меньше по численности вдвое, чем те же США, количество этнических русских не хватит, чтобы элементарно контролировать такую территорию.

Это путь к взрыву внутри страны и распаду уже на мелкие государства, при чем при разделе большинство природных ресурсов досталось бы калмыкам, бурятам, татарам, но явно не русским (а об этом уже говорят) .

Давайте жить дружно :)
Валентина Богиня "В стране, где более 100 национальностей, где русские не являются этническим бльшинством..."

Впредь советую аргументировать те или иные доводы.
Россия Является Моноэтническим государством, поскольку около 79%(более 2\3) её жителей относятся к Русскому этносу.
Около 80 % населения России составляют русские. Русские расселены по территории страны неравномерно: в некоторых регионах, таких как Ингушетия, составляют менее 5 % населения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2
А где в мире есть хоть одно государство, состоящее из одной нации? Только не говорите о племенах, это не государство. В государстве важна конституция, а не национальность и цвет кожи.
Россия-для россиян. Вообще-то многонациональное государство, объединяющее множество народов.
есть неплохой фильм "БРАТ" - там у главного героя Данилы Багрова /в исполнении Сергея Бодрова/ в голове все очень правильно уложено.
без политкорректности, демократии, либеральности, ..
в африке - негры
в китае - китайцы
в америке - американцы //при том, что --американец-- это не национальность, это, так сказать "собрание сочинений" из разных земель. всем известно, кем и как заселялась америка/
так вот, исторически и даже ориентируясь на название, РОССИЯ для РОССОВ /РУСОВ/
многонациональное государство, или высказывание, что снег ОРАНЖЕВЫЙ - идея, навязываемая теми, кому это, в первую очередь экономически выгодно,
ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО РЕШАТЬ, ОРАНЖЕВЫЙ ЛИ СНЕГ И МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ЛИ ГОСУДАРСТВО
вот СНГ или СССР - расшифровывая абревиатуры, это действительно СОЮЗ разных или СОДРУЖЕСВО разных, ну а уж коль РОССИЯ - ТО, ПАРДОН ...ДЕЛАЙ ВЫВОД
это первое, а вот второе - очень точно изложил @----------
исчерпывающе ответил, по-моему
есть и третье :
слово "толерантность" , если поддаваться <параноидальным> с точки зрения современной политики, мыслям, почему то как дураки учат только РУССКИЕ /белые/ а вот поинтересуйтесь самостоятельно, без моих националистических настроений, у, к примеру дагестанца, негра, чеченца, азербайджанца, таджика, негра и проч. и проч. - ТОЛЬКО ПРОЖИВАЮЩИХ НЕ У НАС, А У СЕБЯ ДОМА, что они думают по поводу этого слова ...
ответ - минимум улыбка, а максимум - ТАМ ВЫРЕЗАЛИ ну или просто ВЫЖИЛИ РУССКИХ !!!
а отсюда, как говорится - мораль :
в таджикистане живут - таджики, а русские - в гостях
в африке - живут негры, а русские, китайцы, американцы - в гостях
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ - остальные в гостях !!!
Анна Зубкова
Валентина Богиня Неплохо сказано …. Учту.
Николай Бойко тогда еще один вопрос,как известно из исстории Русь ограничивалачь т.н.Золотым Кольцом, а далее были земли других народов,наверное у них были другие названия,по своей ли воле или по чужой эти земли объединились и стали называться Россия,но другие народы никуда не делись,они живут,так что получается на исконно их землях они будут как бы не "титульная нация", а вроде "гости".Вот когда эта хрень из головы уйдет,тогда не будет вопроса "кто здесь главный" и отморозки перестанут разжигать национальную ненависть,смысла не будет.Все будут россиянами,живущие по законам этой страны,а не по принципу "нас больше,мы банда".
Михаил Алексеев Вам что кто нибудь мешает говорить по русски, плясать камаринскую, пить квас, носить косоворотку... и тд? И ничего плохого не будет если другие будут плясать разные лезгинки. Зачем муссировать этот вопрос7
нет! обоснование простое
перввые строчки нашей конституции
Россиия это многонациональное государство!
Валентина Богиня А если к примеру в Конституции будет написано, что государство образующей нацией являются «Чернокожие» из племени Тумба-Юнга ну или к примеру Евреи – Вы с этим также согласитесь?