Прочие социальные темы
Я - политкорректна и не националистка совсем, но когда вижу заявочки о Голодоморе, Геноциде и Холокосте - меня уже теле
пать начинает... А почему ВЫ предъявляете свои претензии кому-то??? Почему это все раздули до масштабных праздников, именно праздников, хотя по идее, надо скорбить и поминать?... Вы думаете, что несчастнее вас никого не было и нет? Почему кто-то должен сейчас отвечать за то, что произошло очень давно и о чем никто никогда не узнает всей правды? Я не могу сказать, что моя семья не пострадала, дед из Украины, из кулаков, мы до сих пор не знаем его корней... Бабушка с Кубани, думаете там не было Голодомора? Но почему-то мы не орем об этом...
Вспомните какое государство устроило на Украине "оранжевую революцию", тогда поймёте, кто руководил Ющенко, кто его устами продвигал свои геополитические идеи. На мой взгляд идея до банальности проста. На Украине реально существует 2 политические нации, к тому же отличающиеся языком общения и территорией проживания. Стране, формирующей взгляды путём переезда туда диаспоры из Америки и Канады на территорию Западной и Центральной Украины, необходимо отвернуть Украину от России навсегда. Это осуществится только при вступлении Украины в НАТО. Русскоговорящий (фактически русский) Юг и Восток Украины не даст этому осуществиться. Поэтому население, проживающее на этой территории нужно лишить политических прав, назвав оккупантами (как в Прибалтике и Грузии) . Голодомор (признание физического уничтожения - этноцида украинцев русскими) на Юге и Востоке позволит это сделать. Ведь за признанием этноцида украинцев последует утверждение, что эти освободившиеся территории заселили русские, т. е. оккупанты. Они будут называться "не гражданами", не имеющими право голоса и их мнением можно на "законных" основаниях пренебречь.
Признание голодомора геноцидом (этноцидом) позволит объявить протестующее русское население Юго-Востока оккупантами, заселившеми после голодомора (геноцида этнических украинцев) опустевшие украинские земли. Вот и вся идея.
Голодомор безымянный Геноцид и Холокост-это куда? Не адекватная вы девушка не много или экзальтированная-пройдет наверное ибо Голодомор это одно Геноцид какой к примеру творил Пол Пот и Холокост-абсолютно разные понятия.
когда не хочешь реально заниматься делом, то найди своему народу врага, тем самым отвлекая его....
это Ющенко сделал по заказу американцев, но украинский народ послал его с его идеями ...в отставку
Юра Кардымон
Случайно узнала настроения самих украинцев по поводу выборов:
Янукович - прихвостень России и уголовник, мову толком и не знает поэтому по-русски и говорит....
А ларчик видимо просто открывается - облажались три президента - Буш, Ющенко и Саакшвили...
У Обамы своя политика, в которую Ющенко не входит....
ИМХО
Ющенко было выгодно раздувать такие темки, он с америкосов деньги таким способом выдаивал..
Это бизнес, и голодомор и холокост- всё бизнес и политика.
"Холокост", организованный Гитлером, привел к тому, тому, что с 1933 по 2000г. количество евреев в Германии увеличилось в 3 раза...)) ) Вот такой вот геноцид интересный получился.
Я тоже живу в Украине. И я -украинец. Когда говорят о холокостах и голодоморах - мне стыдно. Стыдно за страну, которая всегда славилась свободолюбием и спсобностью защитить свою свободу. А новоиспеченные политики скулят по поводу огромных жертв репрессий - а что люди сделали для того, чтобы защитить себя и своих близких? Горючими слезами обливались? "Оказался среди врагов - сражайся до последней капли крови! " - вот что обычно происходило. А жалость к себе испытывать - последнее дело. В принципе, мне не жалко - пусть претензии предъявляют за что угодно к кому угодно, но не надо пересматривать историю каждый раз, когда она оказывается неугодной правителям. И вообще, можно счет выдвинуть от России, Украины и Белоруссии к Монголии - за Золотую Орду и Монголо-татарское иго :) Глупо? ДА! Вот и не будьте гупцами!!!
Когда идёт человек с маленькой собачёнкой, то собака эта постоянно лает и кидается на людей т. к. чувствует, что хозяин её защитит в случае форс мажорной ситуации. Если та же маленькая собачка будет одна, то при первом же замахе ноги прохожего в ответ на её тявкание рванёт со скоростью пули в прятаться в ближайшие кусты.
Судя по тому, что вижу, только Вы здесь и орете. Мы не орем, мы просто об этом знаем правду молча. Голодомор был и не только в Украине, но и на территории России. В чем смысл Вашего вопиющего вопроса, мне не понятно. Думаю, Вашим предкам тоже (царство им Небесное, как и всем от тех времен пострадавшим).
Юра Кардымон
Я не ору, в отличие от всех остальных "обездоленных", почитайте вопросы...
А если вы не понимаете смысл, прочитайте вопрос еще раз - "А почему ВЫ предъявляете свои претензии кому-то???"
З. Ы. Голодомор в Поволжье был похлеще, чем в Украине, уж поверьте, но почему-то кричит об этом ...кто?
Я живу в Украине, и последние годы я ставлю свечу в этот день в окне и вижу такие же светящиеся окна соседей. Вряд ли это можно назвать праздником, когда название его - День Скорби, когда по ТВ показывают документальные фильмы, от которых рвется сердце, когда старые люди без слез не могут вспоминать те страшные события.
Вы можете не соглашаться, но думаю, что об этом как раз надо говорить, а иногда и орать. Меня поражають мои же соотечественники, которые заявляют, что "вот сейчас - голод", а тогда мол это так, пустяки. Разве лучше избрать такую позицию?? ?
И еще. Не стоит воспринимать попытки восстановить правду как претензии к кому то. Ведь СССР уже давно нет, как и людей, которые Это совершили. Тем не менее замалчивать такое нельзя (я говорю обо всех подобных фактах, не только на УКраине) .
Кто отказывается от своего прошлого - не имеет будущего.
Юра Кардымон
А вот с вами я согласна....Фильмы, хроника,фото, и свечи - это все правильно....
Но вопрос у меня был именно о том, как об этом "орут" и предъявляют претензии...
Я - Россиянка, думаете у нас меньше было пострадавших от того же Сталина - репрессии, да в любом соседском дворе можно найти, про войну я просто промолчу...
Молчать не нужно, но и раздувать из этого непонятно что, тоже не нужно....Мы ведь все равно никогда не узнаем всей правды...
Из нас, которые, не все, но многие, всегда были братьями и сестрами, сейчас сделали врагов...
Неизвестно Неизвестно
Вы абсолютно правы.
Холокост . эта сказка.