Самый страшный геноцид (уничтожение народа, народности на корню, от мала до велика) направлен против русских и славянских народов. Самый страшный и катастрофический по масштабам в прошедших временах, то бишь в изТОРии.
Началось с кровавого крещения Руси И пошло-поехало. Смутные времена. Войны против нас. Лейба Бронштейн (он же Лев Троцкий) , и его лагеря, и дальше лагеря по этому примеру.
Посмотрите хотя бы официальную статистику, и будет ясно что такое геноцид, и кому он выгоден. Выгоден был и сейчас есть.
Но самые несчасные - это конечно же евреи. Ой вэй, божий народ...
Прочие социальные темы
Что такое геноцид? Приведите известные вам примеры геноцида. Что такое геноцид? Приведите известные вам примеры геноцида
Ну как-бы так) )
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Кстати.. . Фадей тебе напиздил)) ) насчёт грузин в Абхазии
Вот Армян.. . да.. . пытались уничтожить как нацию. .
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
принудительной передачи детей;
Геноцид армян, евреев.
а погуглить лень, пусть дяди и тёти потрудятся.
народоубийство - истребление людей исходя из национальной принадлежности - геноцид - армян в османской империи, евреев в 3 рейхе, грузин в абхазии
в undertell геноцит посмотри тогда поймеш
полное уничтожение людей одной расы или национальности