Прочие социальные темы

Такая вот тема к сочинению"Что влияет на статус молодёжи в современном обществе?"Помоите пожалуста развить мысль:)

" Помоите пожалуста развить мысль:)
Интересно, кому принадлежит авторство такой дурацкой темы для сочинения.
Статус лица в обществе может означать:
- положение организации в обществе (примеры статусов: консультативный, наблюдателя при международной организации) ;
- социальную роль человека (примеры статусов: лидер, исполнитель, организатор) ;
- положение человека в обществе (примеры статусов: высокий, низкий) .
Так о чём идёт речь?
По моим понятиям у молодёжи (в возрасте от 18 до 28 лет) никакого статуса в обществе быть не может, кроме положения в обществе - высокое или низкое. В современной России я считаю, что статус молодёжи в обществе небывало низкий. Государству не нужны молодые специалисты, ибо ни промышленного производства, ни жизнеспособной экономики в стране, существующей исключительно на экспорте природных ресурсов, нет и скоро не будет. Государственная позиция даже в сфере получения среднего специального и высшего образования такова - есть деньги, плати жуликам и прохиндеям за своё образование, если не хочешь остаться полным придурком. А на кого ты будешь учиться и каким специалистом ты станешь - это тоже твоя проблема. Нет денег на образование, ходи голодным. Никаких гарантий по трудоустройству государство за собой не оставило. Не даёт оно молодёжи и статусов лидеров и организаторов. Вот исполнителям говорят - заходи! Бессловесные в любом обществе просто необходимо - кому-то хоть что-то надо делать: продавать, рулить, охранять, выпекать, выдавать, складировать, быть офисным планктоном.
И раз молодёжь государству не нужна и не ценится, то её статус в обществе - чрезвычайно низкий.
Владимир Абзалилов
Лучший ответ
Только жажда власти, карьеризм, вступление в ЕР.
Максим Старцев
действительно что?? ?
может ум
а
может социальное положение в обществе.... (родителей)
:)
Лиля Леонтьева