Прочие социальные темы

Мы научились снимать лучше Голливуда?

Вчера была на примьере Адмирала , просто супер, очень понравилось (чего стоит только фишка с волосатым Бондарчуком). Вспомним ещё 1612, Господа офицеры... И туже смертельную гонку, явление и прочую фигню, которую уже смотреть надоело.
Историческое кино у нас практически всегда получалось хорошо. А зачем сравнивать нас с Голливудом? Они делают ставку в основном на спецэффекты, на актуальность темы, на красоту, наготу, гламурность. В конце концов они вкладывают боьше денег в фильм, операторы стараются, монтаж какой ведется.
Мы этим не брали никогда (даже не пытались). Вы сравните, например "Граф Монте Кристо" (американскую, французскую и русскую версии) .Они не "хуже, лучше",а просто разные. Наша мне нравится больше, хотя те тоже ничего.
Мне лично кажется, что "театр и кино" у нас в застое, но в последнее время мы все таки пытаемся выйти оттуда. У нас были хорошие актеры, великие, можно сказать (Миронов, Раневская, Зеленая) . Если прочитаете биографию этих актеров - увидите, что они все снимались в театре больше, чем в кино. Мне кажется, на данный момент мы стараемся подражать Голливуду, забывая о том, что искусство - это театр, а кино - это так, придаток, чтоб денег заработать.
И скажите мне, кому пришло на ум сунуть на главную роль Хабенского? Во всех своих фильмах он ходит с одним и тем же выражением лица. Он уже поучаствовал в испохабщине "Ночного Дозора" (замечательная книжка - читала на одном дыхании, над ней в фильме надругались по полной программе)
Марина Дигалевич
Лучший ответ
как до луны пешком....
Современный оссийский кинематограф может неплохо снимать только классику. В се остальное - антихудожественный бред!
Мухаммад Абдушукуров Ну это к Гитлер Капуту, и Ноу сексу относится, согласно. Но хорошие фильмы стали довольно часто встречаться.
Один-два фильма не показатель! А что делать с остальной бредятиной?
Мухаммад Абдушукуров Ну почему же, по-моему у нас наобор подъём пошёл, смотрячто бредом считать.
а вы смотрели Особо Опасен? от того же режиссера, что и Адмирал. вот и сделаем выводы, что все равно спецэффекты то американские. а в Особо Опасен только один актер русский
Akmal Tursunov
Мухаммад Абдушукуров Так не в спец эфектах дело, здесь сюжет, история, события... А Особо опасен? Смотела - больше пересматривать нет желания, и замутка у них пустышная Брэмы Стоккеры, недоученные!!!!
Akmal Tursunov Может быть вы правы. Надо посмотреть Адмирал)