Прочие социальные темы
Сибирь - основной поставщик газа, а всибирских деревнях газа нет. Как так?
А Оренбуржье - в числе главных хлебородных регионов. А хлеб едва ли не дороже, чем в Пермском крае (которому до лидеров далеко) . Да, наверное, и везде так. Ведь и местное начальство, и "большие шишки" из "центра" думают в первую очередь о себе, о Москве да о "партнёрских отношениях" с Западом. Видимо, отношения со своим народом их волнуют мало. Дескать, ничего, потерпит (а куда ему, народу, деваться-то?)...
не во всех, нужно туда подводить по болотам и вечной мерзлоте - кто будет платить? В Пскове все платят за подвод газа к избе, в Ленобласти тоже !
В России дофига электростанций, а во многих деревнях одна лампочка Ильича на всю избу.
Примерно так.
сапожник без сапог
Потому, что прокладывать газопровод в отдельно стоящую, отдаленную деревню, очень дорого, а потребления почти нет и навара нет соответственно.
Как всегда -сапожник без сапог.
Примерно так: у нас богатая страна, а народ нищий...
Местные власти виноваты.
Бабло то в карман некоторых только из-за бугра капает - со своих не получится.
парадокс, что ты можешь предложить москалям, шкурку от белки или кусок мяса от лося.... им нужны зеленые, еврики, вот туда и гонят Твоё наследство, а тебе омоновцев, что бы рот не разевал...
в деревнях живет унылое быдло
Да у нас в большенстве в деревнях и селах нет газа. А в той же Украине почти 100 процентная газофикация.
Нам от такого богатства только балончики газовые и то китайские: ) вот такая у нас страна..