Прочие социальные темы
Норвегия разрешила Польше купить её месторождения, но вот только там газ кончается, опять придётся газ у России просить?
Норвежские власти одобрили продажу активов местного подразделения британской INEOS польской PGNiG. Без них Польша не сможет заполнить даже на треть строящийся «Балтийский газопровод», который станет заменой поставкам российского газа с 2023 года.
Конечно придется просить и при том на коленях. Иначе могут не дать))
Ты геолог? Разберутся. Не ссы, малыш. Это их дело, не переживай.
для тех, кто в танке: "активы" - это бумаги, акции
А чтобы вас не порвало от радости, что Польша замерзнет без российского газа, позвольте напомнить: Чем меньше Россия продаст, тем меньше заработает. Меньше заработает - труднее будет жить гражданам, ибо раздача денег к выборам обесценила рубль
Похоже Норвегия планирует осуществить, вместе с Газпромом - "Полярный Поток-I" .
Тогда норвежского газа будет достаточно, даже для Украины.)))
Норвеги - красавчики!
Поляки построили Baltpipe как ответвление трубы из Норвегии в Германию. Теперь поляки будут покупать у норвежцев газ, который раньше покупали немцы. Немцы теперь будут больше газа покупать у России. В результате Норвегия и Россия получают те же деньги, что и раньше, немцы покупают газ в тех же объёмах, а полякам нужно нести допрасходы на новую трубу. Называется польский идиотизм.
Завидуйте, вам бы жить как в Польше, в которой мало что есть в земле.
Поляки - известные умельцы радостно запрыгнуть в поезд несущийся под откос :)))
Украина к ним теперь еще присоединилась..
я уже давно заметил, все новости про Польшу оказываются фейками...."" золотой поезд, янтарная комната, закупка на 50 лет американского газа"" (на самом деле Польша русский газ покупает).... я уверен, что и это очередной фейк