Прочие социальные темы

Газ и Россия. почему мы по экспорту газа первые в мире, а плата за коммунальные услуги по газу растет?

Н:
Наташа :)
Вопрос к правительству России.
Валерий Роговенко
Лучший ответ
Потому, что родной соотечественник-самый доступный для обогащения...
Кто учил историю, тот может припомнить аналогию времен последнего Романова.
Тогда в самом начале 20-го века один его либеральный министр произнес крылатую фразу- недоедим, но вывезем.
Фраза относилась к экспорту зерна в Европу. Руководствуясь сим мудрым заветом господа погнали зерно за границу и бараны стали гордиться- РОССИЯ КОРМИТ ЕВРОПУ.
А то, что в самой России голод был хроническим из-за разницы в ценах, все упорно не помнят.
Ныне бараны гордятся экспортом газа и нефти- МЫ ПЕРВЫЕ УРРРРЯЯЯ.
А в стране половина сел без газа и цены на ГСМ выше потолка. Опять же из-за банальной разницы в ценах внутри страны и в той же Европе. Выгоднее вывезти, чем местным продавать.
Так что учим историю и из нее получаем ответы. Ничто не ново под луной.
Евгений Усанов
Потому и растут, что гоним за границу.
А насчёт того, что для евролиберастов газ очень дорого стОит, дороже, чем на внутреннем рынке в 6,6 раз, как тут некоторые утверждают, так пусть эти некоторые сравнят зарплату в России и у них, а особенно - пенсии. Так что лицемерить аналогично властям не следует.
потому что в других газодобывающих странах власть в руках разумных людей, а у нас власть в руках Едиразма - воров и жуликов!
Потому что Россия теряет пальму первенства на рынке природных ресурсов, а аппетиты чиновников только увеличиваются, да и их количество тоже увеличивается и за все это приходится платить всем остальным, не причастным к народному достоянию.
Евгению: Заодно сравните и доходы россиян и шведов. Швед в час зарабатывает столько, сколько россиянин в месяц.
_.
_Maks_ ...
а русскую пословицу помнишь Е***ближнего ибо дальний тебя бояться будет
А вы хотите чтоб бесплатно раздавали? россияне платят за газ в 6,6 раза меньше европейцев.
Первое место по ценам на газ занимает Швеция — за один кубометр газа жители этой страны платят 52,9 рубля.
Второе место занимает Дания (45,2 рубля за кубометр газа)
Россияне в 2012 году платили за кубометр газа всего 3,8 рубля, что позволило России занять место в конце списка
А разве плата должна падать? Зачем тогда делать бизнес?
Потому что чиновники и власть имущие тоже кушать хотят. И вкусно кушать.
С нефтью почти то же самое же.
Почему мы вообще отдаём газ, нефть, металлы, древесные и другие природные ресурсы в соседние страны, а налоги всё повышаются? !
Глупая коррупционная политика! - вот корень всех бед!