Прочие социальные темы
Почему в США есть льготы бедным на коммунальные услуги, а у нас нет?
Вот в США бедным есть скидки на оплату коммунальных услуг, если человек бедный, плюс еще пособия разные дают. А у нас нет всего этого. Почему?
У вас вобще ничего нет, даже страны своей. А в России есть всё, читай законы.
Чушь Собачья....
Как это нет? Давно есть. Можно оформить субсидию.
нет никаких льгот по коммуналке в сша, не существует, но вот аренду жилья можно субсидировать или оплатить польностью, это да
Алёна Лоран
Как нет, если везде написано сто есть? Даже закон об этом есть
Ага, в США всё здорово.

Подожди зачистим вашу страну и новая власть даст народу возможность вписать это в вашу новую конституцию, как это сделано в России даже те кто никогда не работал на страну получает сумму на проживание равную МРОТ!
А в США это сделано впервые потому что когда более 30 лет бизнес перевел все предприятия в Китай и другие страны то более 20 городов миллионников остались без работа и города покинули не только люди, но и бездомные собаки и крысы! А 60% населения стали безработными!
А с приходом пандемии по ковиду закрылись предприятия и 40 миллионов снова остались без работы, а это означает потерю страховки, а за две недели в реанимации нужно платить 74 тысячи долларов безработному и 48 тот кто работает и имеет страховку! Вот тем кто безработный и выдали карточки на питание!
А в России всех бомжей заселили в гостиницы на полный пансион искупали постригли и выдали новую одежду, с запретом выходить на улицу!
А в США четверть населения так и живут в картонных коробках из под холодильников!
И у нас есть. Просто надо немного меньше сидеть на "Ответах", а вместо этого набрать в Яндексе в строке поиска "льготы по оплате коммунальных услуг для малоимущих" и почитать.
У нас тоже есть. Только доказать бедность сложно - справки с работы в срок надо получить, сдать в МФЦ. Я пробовал пару раз потом плюнул - не стоит эта возня тех копеек которые можно было получить, да и так я не получил.
А сейчас старший сын уже работает параллельно учёбе и полегче стало.
ну им там за меньшее концы жизни приходят при цене бензина в сша 6-7$ за галлон вообще --катастрофа
Светлана Григорьева
у Вас в нике ошибочка - правильно не "GIGAMEN™", а "GEGEMON™" писать...

Нет скидок. Есть благотворительность.
Ага, только в США замучаешься доказывать, что ты бедный.
В США запрещено иметь огороды. Вообще там земля есть только у малой части богатых людей. А в России даже у нищебродов есть свой домик и огород.
Так что в случае войны русские выживут, а американцы нет.
Что касается того, что в США оплату за ЖКХ субсидируют - надо понимать, что центрального отопления в Америке нет. В собственности квартир в США немного у кого есть - американцы живут в съёмном жилье.
Поэтому если бедных не субсидировать за квартплату - миллионы американцев станут бездомными. Уже сейчас бездомных в США 40 миллионов человек.
Карл, бездомных в США 40 миллионов человек!!!
http://новости-сша.ru-an.info/новости/в-процветающих-сша-40-миллионов-американцев-бомжи/
У нас только инвалидам и пенсионерам.
Алёна Лоран
Пенсионерам нет скидок на коммунальные услуги
Мария Донцу
Ну что вы сочиняете. Я такую субсидию оформляла ещё в 2010г, когда у нас на работе была 3-хдневка в связи с кризисом. И эта субсидию была очень даже приличная.
есть и у нас в России и ещё больше.. для инвалидов - до малоимущих, даже ветеранам труда - возвращают бабло за ЖКХ.... вот - сша !!!а в России - есть такое?

выдвигайся в депутаты и решай вопрос или езжай сразу в сша... там ждут тебя.
Чтобы таких нищебродов как ты на улице оставлять
Поправочка: пока есть...
у нас есть субсидии.. смысла слова не понимают даже те кто это придумал... они в нас вкладывали грошовые подачки.. а взамен хотели полную лояльность.. к стати и маткапитал в ту же корзину абсурда... к счастью скоро это будет не актуально... прозрение-великое достижение для человека
Юлия Василенко
Американское достижение ТАЛОНы ).