Прочие социальные темы

Трампу придется договариваться с Россией и Китаем о новом миропорядке?

Точно спрогнозировать поведение Дональда Трампа после инаугурации сегодня не представляется возможным. Вполне вероятно, в деталях этого не знает и сам Дональд Трамп. В ходе избирательной кампании он наметил очень общие ориентиры, очень декларативные цели, к которым хотел бы стремиться. И если мы признаём, что Трамп — популист, то давайте тогда сравним его вероятное поведение с чрезвычайно богатым опытом популизма в нашей собственной стране. И поймём: размытость ориентиров, когда под них, в случае прихода к власти, можно подверстать абсолютно любые политические шаги и вообще что угодно — это и есть залог электорального успеха популистов. Их кредо — не связывать себя слишком уж конкретными и однозначными обещаниями.
Во время предвыборных теледебатов с Хиллари Клинтон Трамп как минимум дважды повторил одно и то же: он ничего не знает о Путине, он ничего не знает о России, он понятия не имеет, как в России всё действует — в том смысле, что не имеет ни малейшего представления о способе и процедурах принятия в России политических решений.
В контексте дебатов эти заявления выглядели странно, а то и смешно: если ты ничего не знаешь об одном из главных оппонентов твоей страны на мировой политической арене, то как же ты идёшь в президенты?
Путин как трамплин на выборах — это одно, а Путин как партнёр после выборов — совсем другое
Теперь же, после избрания Трампа, стоит присмотреться не к тому, как выглядели эти заявления, а к тому, что они означали. А означали они одно-единственное: Дональд Трамп публично и совершенно открыто признал, что все его намерения дружить с Россией — на самом деле мечты об идеале, и не более. Что он не владеет достаточным объёмом информации для того, чтобы конкретизировать эти мечты. Да, он готов протянуть Путину руку дружбы — но как именно это будет происходить, и что из этого получится, он сказать не может.
Тёма Калин
Лучший ответ
только с Китаем

Россия не в этой лиге,
у России своя лига S-5 (small-5)

например Южную Осетию признали только страны этой лиги: Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату
Дмитрий Кузуб
Вову он порвет без сомнений.
Не знаю на счет договариваться,, но учитывать интересы России и Китая -придется. Методы Обамы остались в прошлом
Хрен вам, а не договор! Трампа игнорит даже ничтожная Мексика.
его не интересуют страны третьего мира
Pitersky Hightower
С Китаем. Договор они с ним уже Подписали, а ботокса кинули, предварительно взяв в использование земли Забайкалья. Не по зубам ботоксу Китай оказался. Он везде, где только мог Обо@рался.
Он не будет не с кем договариваться, просто санкции на них наложет и авсе