Прочие социальные темы

Так у кого же воровали газ? Вопрос серьёзный ...от украинца (любителей поёрничать прошу пройти мимо)

Вот нашёл на сайте "Газпрома" интересную таблицу показывающую сколько газа закупала Украина за разные годы ...

(взято отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] чтобы никто не сомневался)
и задался вопросом А ЗАЧЕМ НАМ СОБСТВЕННО СТОЛЬКО НУЖНО БЫЛО ГАЗА в 2006-2008 годах ?
Что случилось? Ледниковый период что ли наступил или потребности промышленности выросли в 3 раза?
Нет как бы ни первого не случилось и о таком росте промышленного производства никто не слыхал.. .
Зачем же Украина начала так много закупать газа КАК ТОЛЬКО ПОСТАВКИ ГАЗА НАЧАЛИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ
зарегистрированную в Швейцарии компанию РОСУКРЭНЕРГО?
Ведь обходились же как то до 2004г намного меньшим объёмом .
Да и сейчас в 2009г, когда РосУкрЭнерго нет - прекрасно обходимся намного меньшим.
Куда можно было девать эти излишки за которые всё равно нужно было потом платить "Газпрому" валютой ?
P.S. Если Вы не знаете ответа то можете оценить как поёт на украинском эта начинающая певица из Донецка.
Вы очень серьезно поставили вопрос,
все четко - тут нечем поживиться.. .
Вот если бы Вы написали глупость "про бесплатный газ в обмен на сало"
все "Просветленные" были бы уже среди "ответчиков",
несмотря на то, что вопросы задаются ежедневно по 2-3 раза. .
....
Елена Долгова
Лучший ответ
Максим Сухорученко нечем поживиться нам ...но за Могилевича я бы не поручился
... не поручился бы даже в том , что для него 2+2 не равно 5
Спасибо браток! Я никогда не сомневался в порядочности Украины в отношении взаиморасчётов за полученное сырьё. А вот контора ГазпрЁм, никогда не внушала доверия. Да и само отключение газа, тогда зимой, москали сделали. Я пытался тогда выйти на украинские сайты, хоть что-то из первоисточника прочитать.. . Куда там.. . Всё было заблокировано. Единственно смог открыть сайт какой-то донецкой газеты. Там была статья, чуть-чуть освещавшая события. Вот её распечатал и дал на работе прочитать.. .
Удачи Вам!
Галия Шакирова
Я до сих пор не знаю, что там за заморочки у Украины с газом, хотя наблюдаю нападки некоторых украинцев на Россию.... А спросить не решаюсь - боюсь оскорбить нечаянно и тех, и других... блин... А ведь интересно..
Пикачу Йаааа У этих так называемых "украинцев" на этом сайте,
выходящих каждый день с нового аккацнта,
со стандартным набором идиотских вопросов
есть уже название ТРОЛЛЬ-ГАЗ...
От того, что вопросы регулярно удаляются (как нарушающие правила),
но не сразу а провисев минут 20-30, наводит на мысль,
что вопросы, сходу провоцирующие сразу обе стороны,
кому то нужны ...Для поддержания тонуса что ли?
....
Любой обыватель понимает, что украсть газ в квартире нельзя -
т.к. есть счетчики..
То же самое на государственном уровне..
На газопроводах СТОЯТ СЧЕТЧИКИ,
сколько газа вошло в Украину, сколько вышло из и пошло в Европу
Разницу предьявляют к оплате...
Что тут можно украсть?
Умник ты аховый!)) )
Схема воровства газа не в том, что его в прямом смысле воруют, а в том, что его перепродают!)) )
Что бы тебе было понятно... обьясню.
Есть технические возможности поставки газа от точки А... до точки В
Есть технические нюансы перепада давления в газопроводе.
Они могут быть связаны даже погодными условиями. Температура газа при перекачке 38-45 градусов.
Если понизить или повысить темпиратуру перекачки, то по закону твоих знаний физики, газ может расширятся... либо наоборот. А датчики основного понятия, регистрируют основное понятие.
Вот и делай выводы.. .
После такой операции, любая промежуточная станция контроля... становится просто золотая!)))
Ильнур Салахов
Максим Сухорученко вот и хотелось бы знать куда его перепродают... ))))
ну а если ситация проста как у любого гражданина России или Украины
сродни долга за отопление зимой - трубы еле тёплые , а счета за отопление аховые?
Здесь такого не может быть? - поставки нет , а долг есть
Вы прекрасно понимаете, что это все большая политика. А нам с Вами впаривают то, что им выгодно. Я намеренно говорю им, потому что у РВАЧЕЙ нет национальности. Тянут бабло вот и все. А забыла... ВЛАСТЬ.... тоже им очень не безразлична.
Сергей Пацев
Кремль, Рада делают свои дела а простые люди грызутся и отстаивают интересы непонятные, которые их не касались и никогда не коснуться