Прочие социальные темы
Сколько бы вы дали денег безногому человеку,просящему милостыну?И что вы скажете о человеке,который прошел мимо?
Милосердные дают просящему, сколько могут. Остальные проходят мимо - это уже их проблемы...
Александр Эзров
А ты проведи эксперимент и дай просящему не денег, а к примеру булку хлеба. "Я слепой, беру валютой".
Я ни кому не подаю!
видел девченку,на вербное стояла возле магнита.не инвалидка,приличная.помогла мне дверь открыла.сто рублей дал
Геннадий Стройлов
я всегда знала, что Вы - добрая душа....
две ноги - 2 доллара
Прошёл бы мимо, попрошаек не люблю. Да и пенсию они наверняка получают.)
Денег не дам. Купить что-то необходимое могу.
Похвалить того прошедшего. Я же из Самары. Если человек в этом городе упал на улице, то на это здесь обратят внимание только коммунальщики, им очередную яму копать нужно, а занимать место не положено. Пройдут не взглянув и остальные. У них распорядок, свои планы, а возиться с кем-то у них нет времени и нет средст. Всего этого нет и у власти. А что до милостыни или пожертвований на лечение детей, то на это здесь совсем не обращают внимания. Иногда могут нагрубить.
В общем, хочешь сдохнуть красиво, приезжай в Самару. Ни где в мире ты не найдешь такого уединения.
Сложная тема. А он инвалидность получает и сколько?
Василиса Белова
не знаю...встретился на вокзале
Если ты не крутил жопой и не увиливал от работы ,не получал белую зарплату (в конверте) У тебя должна быть достойная пенсия. Если шлялся по тюрьмам -пенсия минимальная.Вот эти *люди *и скулят ,что в России маленькая пенсия..
Гульнара Кулуева
Бог здесь ни причем
Bahytgul Erbolatovna
25 т р - достойная пенсия ? А бывают ещё и меньше , хотя всю жизнь в белую . Кстати в конвертах - это серые и чёрные схемы , Вы даже этого не знаете .
Bahytgul Erbolatovna
Так что не надо про " достойные пенсии " сказки пересказывать . Кроме вояк , силовиков и чиновников пенсии обычно очень скромные .
Для этого есть гос. органы с социальные службы. А на улицах просят обычно мошенники.
Я давно не встречал просящих
Хотите узнать сколько сможете выпросить у народа?
50-100 рублей. О других ничего не скажу, это личное дело.