Прочие социальные темы
Что происходит с Людьми? Почему 9 из 10 пройдут мимо Человека, упавшего на Улице? Вы пройдете или попытаетесь помочь?
Всегда помогу! Даже если бомж, если холодно на земле, сама не смогу других подключу, ведь один-то из 10 есть, Бывают правда казусы: однажды помогали молодой женщине, мертвецки пьяной лежащей на дороге, много мимо машин проезжало, мы остановились, притормозили ещё, желающих помочь (кстати совсем молодых) , вызвали Гаишников, они её растрясли и сколька же мы всего наслушались от этой мадам, очень прилично одетой, куда нас только не посылали, а дело было в морозный и снежный день, помогали и попавшему в аварию мужчине, на него сложилась бетонная остановка и только чудо его спасло, Мэр небольшого поселка только и твердил, что за остановку надо будет платить, а мы потерпевшего возили, сначала к жене, потом в больниу, потом домой ...Примеров немало, но хватит итак утомила. Так что не со всеми людьми что-то происходит!!!
ну как что - бытие определяет сознание - всё старо как мир. - какое бытие, такое и сознание. Вам же не нравится СсСР, в котором у людей при всех сложностях жизни, оставались очень высокие - в большинстве случаев - нравственные критерии. А теперь всё ССсРовское заплевывается. А эти плевки бумерангом разрушают души молодых - кто плюет в свое прошлое - тот плюет в свое будущее.. .
прочитала ответы.. . ах, какие все правильные.. . я неоднократно наблюдала, как лежит человек в центре города, мимо идут люди и даже головы не поворачивают.
Варвара Левошина
Во-во...
Если по нему видно... что он уже полгода как падает - пройду... если видно, что это впервые - помогу.
Пройдём, конечно (((
Свяжешься, потом греха не оберёшься, по мусарням бегать (((
никогда не пройду, потому, что так воспитана и уже многое пережила... спасли люди.
В России? Навряд ли буду помогать, потому, что 9 из 10 будут просто синяки=алики вонючие
Кто пишет, что не остановится, уверен в своей вечности и здоровье хорошее. У меня была остановка сердца, династия врачей в семье. Люди часто падают прямо передо мной, помогаю и прошу помочь окружающих. Зато знаю, если мне станет плохо, 20 человек примчатся меня спасать по звонку, из разных концов города, даже уйдут с работы. Нужно больше общаться с людьми и все, многие готовы помочь, редкие люди-кому угодно.
скореее всего вызову скорую ...
Обычно, останавливаюсь. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять, стало-ли плохо человеку, или он "обожрался"как свинья. Зимой алкаша обычно забрасываю в ближайший подъезд, чтобы не замерз. Летом, увидев, что ему и без меня уже "хорошо"-прохожу мимо.
бомжу - нет...
да у меня были такие ситуации - помогал обязательно.
Помогу. Потому как и мне бывало помогали. Это нормальная реакция нормального человека, ничего такого здесь нет.
Не прохожу, правда и проблем себе тем самым наживаю
Посмотрю, если не бомж конечно помогу.
Неоднократно помогала и бомжам и обычным людям. Иногда помощь нужна не подойти - помочь, а просто вызвать скорую. Иногда и этого достаточно.