Прочие социальные темы

Почему ВСЕ мужчины возомнили,что 23 февраля-это их праздник???Многие даже в армии не служили...

|Ms.fari |
нелогичный вопрос.
8 марта - женский день, но ведь поздравляют и девочек, и девушек, и бабушек?
Nutsa Kaplevatsky
Лучший ответ
|Ms.fari | А девочки и бабушки не относятся к женскому полу?))))))))))))))
для меня он никогда не был праздником, потому что его комуняки придумали защищать свою собственность.
Для того что бы быть МУЖЧИНОЙ и уметь защитить свою семью и родину не обязательно служить в армии... Априори.. .
Во время ВОВ призывали на войну всех... даже мальчишек... страну тогда мало интересовало отслужил ли призывник в армии или нет.. учили всему на месте... .
Я не служил, а вспоминаю -надо знакомых служивых поздравить. Да и меня все поздравляют. Не претендую совсем, а вот на 6 ноября-претендую.
Да точно потому же, что ВСЕ женщины решили, что "ИХ праздник" = 8 марта. А на самом-то деле 8 марта - "Международный День женщины-РАБОТНИЦЫ" (в смысле - от станка, а не по хозяйству) .
На самом деле всё это - результаты многолетней пропаганды, "промывания мозгов".
P.S.: лично я - служил. Сперва - солдатом, потом - курсантом и офицером...
Михаил Ивко
23 праздник убийц и дармаедов
Ольга Тиль
я и не претендую. в армию не пошел по убеждению
Иван Иванов
Я вот служил и солдатом, и курсантом потом был высшего военного училища, а наши правители и в армии не служили, а один в тюрьме вообще сидел вместо этого)
ага.. . типа компенсация...
Юрий Медведев
всегда беспокоюсь за людей, которые не зная говорят-"ВСЕ".Вы, девушка, действительно, у ВСЕХ мужчин в стране спрашивали или просто так написали?
Kurdyanka Nasiba
Ну если мы еще праздники начнем делить не только по половому признаку, то дней в году точно не хватит. Праздник он и для женщин, и для мужчин праздник. Тем более видел я неокторых индивидуумов - мужчин которые в Международный женский день так "наотпраздновывались", что складывалось ощущение будто это его личный, персональный праздник.
1. Это не мы возомнили, это женщины сделали его мужским днем. Я, к примеру, никого с ним не поздравляю первый и никогда не отмечаю. Дата эта неправильная, т. к. в это день была не победа, а поражение от немцев, а большевики все переврали.
2. 8 марта - тоже не понятно с какого бодуна стал женским днем. Это день большогй пьянки Розы Люксембург и Клары Цеткин, выпадает он постоянно на Великий Пост и противен православной традиции. Нет бы всем потребовать переноса праздника на другой день, который не выпадает на Пост никогда, так нет же - все в пику Православию специально празднуют и дают повод мужикам напиться. А коммерсантам от цветов сорвать бабки. А вот Благовещенье так не празднуют. Хотя это настоящий день Матери Господней и вообще стало быть Матери всех Христиан.
почему НЕКОТОРЫМ девушкам это так мешает жить?
Mr.абылай .
Irada Balayeva Ты то при чем в этом празднике жизни? Ты не мужик...мущщинка...
Интересно, а старым девам Вы разрешите отметить 8 марта?
Мой муж не служил, и празником как таковым этот день не считает. Зато это отличный повод попереписываться с друзьями прикольными смсками :)
Хотя для нашей семьи этот день все равно праздник - день рождение у сестры :)
Svetlana Sergeeva
В нашей стране всем гражданам мужского пола выдавали, выдают и будут выдавать ВОЕННЫЕ БИЛЕТЫ.
Sergey Kostenko
Михаил Ивко Вообще-то говоря, военные билеты выдают и многим гражданкам женского пола (например, медработникам: хоть педиатр, а "военник" иметь обязана). И их это не ущемляет.
Праздником не считаю, хотя отдал свой долг. Он называется-" день защитника отечества".А кто его защищает? Те и празднуют пускай наздоровьечко.
ВОТ ВОТ! согласна, тоже считаю, что тех, кто армии не служил и поздравлять не надо какие они защитники? автомат в руках не держали!
23 февраля - не день мужчин! а день Защитника Отечества.
Татьяна Смоленская Если бы Ваш отец не служил в армии,то не смог бы защитить свою семью,а в случае необходимости ,то и Родину ?!
Евгения Дугина знаешь что, дорогуша, это день защитника отечества, а не день армии, случись что, даже ты, хоть и глупая достаточно, наждеюсь, все-таки, Родину защищать пойдешь, не говоря уже обо всех мужчинах, исключая выродков
|Ms.fari | Это я и имела в виду!!!!А то эта мужская логика...Если есть женский день, то нужно и мужской...А тут как раз 23 февраля....
Любовь Киселева у меня такой проблемы нет - мой отец служил
Любовь Киселева молодцы, пишите свои мнения, я все равно останусь при своем с Катей я согласна.
давайте тогда решим - кто такой защитник отечества, кто такой мужчина и кто такой человек, служивший в армии. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ что бы каждый представитель мужского пола сочетал это все!
ок?
Балгын Абильгазина Ну тогда уж вот так-8марта 1845года Роза Люксембург и Клара Цеткин возглавили шествие парижских проституток,требующих разрешить им создать профсоюз.С тех пор 8 марта в России(только в России,больше нигде) считается женским днём.Нужно ли поздравлять 8 марта женщин,которые никогда не были проститутками и даже бледьми?
Алина Мигачёва-Шах А те бабы у кого детей нет нибудем поздравлять с женским днем как неполноценных
Балгын Абильгазина И ещё -вы не знаете,что такое служба в армии.Первый год бывший человек называется "духом","черпаком " или т.п.Его гоняют и обижают все,кто прослужил больше его.Фактически молодого солдата можно приравнять к бабушке внука-алкоголика.Её задача-постирать на внучка,приготовить пожрать,найти курево и бухло,отдать пенсию и ещё получить звездюлей-по настроению.Те же самые задачи выполняет солдат-первогодок.Через год этот солдат сам становится внучком-старослужащим и сам "чморит " молодых.Уж чего-чего,но никаких "мужских" качеств такая армия не воспитывает,но способна ещё больше испортить изначально гниловатых пацанов.Знаю множество примеров.
23 Февраля ЭТО ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА заметьте что это не день солдата, ведь во время войны пойдут на фронт все, кто не служил тоже пойдут. Пойдут и умрут за своё отечесво.
Евгения Дугина умерать ходят только камикадзе, все остальные идут защищать Родину
Балгын Абильгазина и большое количество защитников откосит.
Михаил Ивко Уже забыл, кто именно, но кто-то из англичан сказал примерно следующее: "Солдаты, Ваша задача - не умереть за Отечество, а сделать так, чтобы эти уроды (враги) умерли за своё Отечество".
Хоть и наглосакс, однако сказано совершенно правильно.
Однако же, исходя из того, что В МАССЕ будущие мобилизованные, которые "пойдут на фронт все", откосили в своё время не только от армии, но и от занятий по ОБЖ-НВП, то вероятнее всего ИМЕННО эти "откосившие" и умрут в первую очередь. Потому что - не ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, а МЯСО. Увы.
это они так отмазываются, мол у нас женщин есть праздник (8марта) знач и у них должно быть что то для души..
А я в этот день маму поздравляю. Она врач, лейтенант в запасе.
причем тут армия? это просто мужской праздник
|Ms.fari | Он называется ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА)Для мужчин, имеющих непосредственное отношение к военной деятельности,как мне кажется:))))