Прочие социальные темы

Помогите! Пишу реферат о проблеме бездомых животных! Нужно Ваше мнение!!!

http://www.1tv.ru/news/social/161537

Опишите, пожалуйста, что лично Вы увидели в данном ролике. Ваши ощущения, мысли. Это очень важно!! !
Буду благодарна за развернутые ответы.
★Елена Sky★
А что сказать-кто сейчас в собак стреляет вскоре, надо полагать на бомжей переключится, с таким мировоззрением ...Просто за собак реально не садят, а за человека могут. Просто у некоторых смелости хватает только на то, чтобы отыграться на тех, кто заведомо сдачи не даст. Видимо детские комплексы. Одно слово -отморозки. А собаки-бывает облают, но никогда не нападали. У них своя жизнь, если их не трогать, то и они не тронут.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Александр Звягинцев На ком Вы отыграетесь . если вашего ребенка загрызут собаки ?
Ольга Соколова Ну не знаю,у меня ребёнок с детства с дворовыми бродячками возится,они типа родни уже. В школу проводят,из школы встретят,чужого не подпустят-няньки. 8 собак. И все родители с окрестных домов спокойны. Сейчас правда куда-то ушли. А кусают детей обычно собаки,которые хозяев имеют,у них инстинкты деформированные.
человеческое зверство-плод нашей черствости и безответственности, мы сами выкидываем щеня на улицу, не удивительно что вырастая псы кидаются на людей, почему во многих городах муниципалитеты отбирают у приютов для бродячих животных здания? выходит их легче убить? где же ответственность наша за тех которых когда-то приручили?
Александр Звягинцев Девушка - не надо лукавить. Никто еще не выкинул породистую дорогую собаку.
И такая собака - тут же найдет нового хозяинап. оставшисб на улице.
Бродячие собаки - никто их не выкидывал.
Просто вот такие зоозащитники считают - что жизнь бродячей собаки дороже жизни и здоровья ребенка. Чужого - естесственно.
я короче в шоке от мнения многих ответчиков...
Салли Великая
Я просмотрела ролик целиком, это ужасно!! !
Но могу сказать, что люди страдают от собак не меньше.. . и правильно тут показали детей.
Но собакам это простительно, они ведь одичали, из поколения в поколение живут на улицах и они полноценно уже дикие животные.
Вина лежит на 50% на муниципальных органах, которым до этого дела нет.
Должны существовать службы по отлову и уходу за бездомными животными, а если мы посмотрим Animal Planet то там усыпляют животных, которые не подходят для жизни в семьях, которые проявляют агрессию.
А те, которые вполне ласковы им находят хозяев, перед этим вылечив.
Это правильно. .
Но законы у нас несовершенны и служб таковых нет вообще почти, но убивать вот так вот отстреливать целыми десятками - это бесчеловечно однозначно.
Но и бороться с бездомными необходимо, но более гуманным путем.
Так как люди страдают, собаки нападают стаями, сколькотаких роликов в новостях показывали, когда насмерть загрызали людей!! !
А в соседнем доме женщина (давно было лет 10 назад) прикормила кота бездомного, он ее укусил и она умерла.
в общем законы не в порядке и служб нет - это проблема!! ! но не оправдание подобным приступникам!! !
Александр Звягинцев Вы противоречите сами себе. Лукавите.
Вот Вы написали - "если мы посмотрим Animal Planet то там усыпляют животных, которые не подходят для жизни в семьях, которые проявляют агрессию." - ----
И тут же -
"Но законы у нас несовершенны и служб таковых нет вообще почти, но убивать вот так вот отстреливать целыми десятками - это бесчеловечно однозначно."
А Вы не знаете - что "там" - усыпляют и отстреливают - тысячами ? Что если из приюта не забирают ПОТЕРЯННУЮ собаку - то ее уничтожают в течении недели ?
По ТВ много чего показывают - Вы всему верите ?
Вот еще забавная фраза Ваша -"Но собакам это простительно, они ведь одичали, из поколения в поколение живут на улицах и они полноценно уже дикие животные." - А если собаки порвут Вашу маму ? Или ребенка ? Они не виноваты ? Будете власти обвинять ...а собачку эту пожалеете и себе домой возьмете ? Что б покусала тех. кого не успела ?
И еще. последнее- все очень жалеют бездомных собак - но к себе домой брать не хотят.
Александр Папенков Я не противоречу. Про усыпление: это более гуманный способ!! а не так что бы собака лежала и мучалась еще три дня от "недовыстрела".
Всех бездомных собак приютить нереально!!! и многие из них больны, их действительно гуманнее усыпить, даже в ролике, где собака у бабули с колесами вместо ног - я считаю это не жизнь для собаки ...(мое мнение, не надо его оспаривать; у вас по поводу колес вместо ног может быть сложилось другое)
Я сострадаю и людям и собакам... если есть крокодилы или акулы, от которых гибнут люди в количестве больше чемот собак то их всех стрелять что ли???
А на личности не надо - моя бабушка совсем старенькая почти не ходит - а вы мне про моих родных !!!про уничтожение в течении недели - не знала, спасибо - просветили...
Да действительно животные не ведают что творят-точнее ведают! о это то чему их научила природа и жизнь на улице... сли даже доашние собаки съедают детей от ревности(такихслучаев тоже много) то что говорить о диких!про власти я написала 50% вины