Прочие социальные темы

Праздновать или скорбить?

Во время Великой Отечественной войны 23февраля всех чеченцев подвергли депортации.Их согнали кто в чем был,почти без вещей и с минимумом пищи,посадили в неотапливаемые вагоны и отправили в Киргизию,Казахстан.Многие умирали по дороге от холода и болезней,многие умерли уже в ссылке.День 23 февраля объявлен в Чечне днем скорби.А как же День защитника Отечетва?Так праздновать его чеченцам или скорбить?
А ведь не зря этот праздник называется ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТИ
ВА. В этот день не только чествуют живых, но и вспоминают погибших. В среде военных первый тост "За тех, кто на посту", а второй "За тех, кого уж нет". Не только в чеченских семьях скорбят в этот день, но и в других семьях, где есть погибшие, умершие от ран воины. . Так что праздник этот, как и 9 мая "Со слезами на глазах" и не будем искать причину этих слёз.
Кудияров Серик
Лучший ответ
Я не знаю полностью всего, но знаю что Сталин сумел вопрос с чеченцами за 3 дня решить. http://www.specnaz.ru/archive/01_2002/11.htm интересная ссылка
видите ли, чечены Россию отечеством никогда не считали и при первой же возможности пытались сделать по отношению к ней какую-нибудь гадость. Так и во время войны они собирались способствовать продвижению немцев на кавказе. Сталин, памятуя о такой их странной самобытной особенности решил выселить их нахрен в более безопасное место, поэтому какой для них день 23 февраля, это их личное дело.
Елена Щербакова Зря вы так.А что балкарцев выслали-тоже нормально?
Вы от имени чеченского народа взываете?. .
Мож, чеченцы сами решат, что им делать в этот день?
Елена Щербакова Они УЖЕ ршили.А почему вы думаете,что я не из НИХ?
...департацию заслужили за предательство, а в военное время вся семья была в ответе за преступление своего близкого,
закон общий для всех советских, не только для чеченцев.... да и сейчас сможем - ли мы расчитывать на их верность
России или они как всегда, сами по себе?
Грязный предательский народ - червоточина в России и не только. Никогда ничего хорошего от них не было. Что говорить если кавказцы их сами ненавидят. Пускай хоть скорбят хоть радуются - пока они живы скорбить прийдётся многим.
Андрей Павлов
Если распределить все 365 дней на наш бывший советский союз то по несколько раз в день происходили несчастья во времена сталина. с народами. народностями с отдельными личностями. так что нам современникам совсем и улыбнуться нельзя. я понимаю трагедии были. есть и будут. но с этим ни чего неподелаеш так устроен мир. ну давайте на фиг отменим все праздники. к черту. 1 сентября в Беслане какая трагедия была. так нам что теперь своим первоклашкам нельзя праздничную линейку устраивать
День защитника - праздновать, о погибших скорбить.