Прочие социальные темы

А почему жильё и автомобили стоят так дорого?

Поставить краном несколько бетонных плит друг на друга - и запросить за это несколько миллионов рублей? Не жирно ли? При чем сами строители получают не так уж много, иначе бы не нанимали дешевую рабочую силу из Азии. А автомобили почему такие дорогие? Человеку либо 10 лет копить, питаясь хлебом и водой, либо брать только в кредит на несколько лет, ещё и переплачивая проценты. И богатеют на этом опять же не рабочие, а какие-то перекупщики
Ibraghimova.7474
К власти прорвались голодранцы, наворовались чужого. Они бояться, что нормальные люди начнут хорошо жить, станут самостоятельными и не будут нуждаться в их "опеке". Нищенское положение людей специально поддерживается в стране.
Дарья Фисенко
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы ты всю жизнь стоял на коленях. Слишком дешево и быстро мы потеряли, что имели.
Аяз Оспанов
Ездить на автомобиле - роскошь. Жить - тоже ((
Nicolae Ulinici
Посмотрел недавно "трансформеры". Там в США папашка покупает сыну первое авто. Так за 4000 уе им предложили только насмерть убитый и ржавый до дыр фольксваген-жук. У нас за 120 000р. , если поискать, можно взять вполне живую иномарку. И у кого после этого машины дорогие? :-))))))
Никита Мамяшев оригинал. а их зарплатами не интересовался. 1200 баксов там только самый поганый дворник получает. вот и считай
я вот подумал.. я сам могу построить в России себе дом.. не один конечно.... намного лучше и красивее и быстрее ..и дешевле.. чем это делают строители... нафиг мне эти ипотеки... и все прочее... ваще строить неумеют.. бедолаги... но мне прежде чем построить этот дом хочется пизделй навалять... кой кому для начала.. а потом строить начну.. хоть я и не строитель.. .
Потомучто Гос-во меня должно этим всем обеспечить.. а они суки тока себе в карман гребут...
Алибек Мамыров
Жизнь дорогого стоит - а красивая жизнь еще дороже!!!
Ekaterina Budnikova
не хер тут ездить,
а тем более жить.. .
Виктор Матвиян
потому что всю прибыль складывают в один карман и вывозят -в прошлом году по оценке журнала «Финанс» , число миллиардеров у нас увеличилось в полтора раза, а их состояние выросло почти вдвое – 139 млрд. долларов.
чем больше спрос на товар, тем дороже он) это рыночная экономика, что поделаешь)
Ibraghimova.7474 Такую экономику надо выкинуть на помойку. Только тогда общество будет более справедливым.
Спросите лучше, что сейчас дешево? Налогами обложили так, что дышать невозможно! Только куда они уходят? Много с атоналога (и немалого) дорог отремонтировали? А обучение, а медицина....