Прекратить это безобразие очень просто.
Нужен всего один Указ-приказ о выводе жилья как объекта первой необходимости из сферы спекулятивной (воровской) деятельности. Т. е. 40 кв м на рыло и хватит. Остальное облагается бешеным налогом к примеру
1000 долл за кв. м в год. И конец вложениям денег в спекуляцию на квартиры. И ни один дурак не будет их перепродавать и сдавать.
Эта гнусь такое не делает намеренно. Отсюда никаких вложений в производственный сектор.
Прочие социальные темы
Почему жилье стоит таких огромных денег, каких оно не стоит на самом деле? Куда смотрит антимонопольный комитет и куда
дык... они сами и продают.. кто ж себе на ногу топор уронит??
Где нормальные зарплаты - там и цены на жильё нормальные.
А где дурные деньги....
А при чём тут ФАС?... По всей стране цены эти очень сильно различаются.. так что никакого сговора нет... всё диктует рынок и спрос. Коли люди готовы платить такие деньги-пусть будут такие цены. Всё просто... Капитализм....
Совершенн согласна с поставленным вопросом. А ответить на него не могу.
В светлое будущее, некоторые уже там
Так это же целая индустрия, это бизнес для очень большой цепи, а Вы сами посчитайте - сколько нужно инвестировать в строительство жилого дома, а сначала место для него купить и еще много-много потратить пока строительство начнется
Да у нас всё стоит таких денег, каких оно на самом деле не стоит.
Надежда Башарина
А что и где именно стоит СВОИХ денег?Назовите вие чудесное место...я тут же туда эмигрирую.