Прочие социальные темы
Откуда у мужчин такое пренебрежительное и неуважительное отношение к женщинам?
не мамы же им с самых пелёнок внушают,что все бабы б***и,и поэтому бей/пинай/не уважай? п.с.не утверждаю,что все мужчины такие,и тем не менее наблюдаю такую тенденцию. Эмансипация виновата,или?
Как ни странно, но в этом бывают виноваты сами женщины. И очень часто подобное отношение к женщине определяют матери этих мужиков.
Вырвашись на свободу из-под материнского командирства, молодой мужчина стремится самоутвердится. Агрессивность, часто не оправданная, непримиримость даже в пустячных делах, и, соответственно прнебрежение к женскому полу.. . При этом сохраняет сохраняет благоговейное отношение к матушке.
К порядочной, не хабалистой и хозяйственной женщине, НИ КОГДА не будет неуважительного отношения.
Задумайтесь, ещё 100 лет назад (всего 100 лет) люди жили совсем по другому, я имею ввиду отношения между мужчиной и женщиной, и на моральный облик женщин. А теперь оглянитесь.. . много Вы видите ЖЕНЩИН?
тлетворное влияние запада - разве вам лектор не рассказывал- под лестницей
Уточни - какие мужчины и какие женщины имеются в виду? Вопрос слишком общи и абстрактный.
Это все из-за члена.
И всё-таки, мне кажется, это из семьи. Как отец к матери относился, так и сыну это кажется нормой.
Это обратная реакция на "Все мужики - козлы"
Это как: на примере одной белой вороны, я утверждаю, что черных не существует.
Надежда Курчекова
если б одной
Потому как бабы омужичились и курят и матерятся и въебать могут не хило так и отношение к ним соответствующее как к мужикам!
Просто в нашей стране мало мужчин, мы остоянно с кем-то воюем! Вот и выкобениваются!!!! У папашек своих научились!
Да тенденция к сожалению такая есть. Хотя у совсем молодого поколения идет как раз другая тенденция. Видимо их уже воспитывали мамы, которые были обижены мужчинами и пытаются чтобы хотя бы сыновья так не вели себя прежде всего с ними.
это у мужчин с явным комплексом неполноценности такое отношение к женщинам, у нормальных и самодостаточных-нормальное.
буквально на той неделе мы на семинаре по социологии разбирали похожий вопрос: когда конфликты в семье возникали чаще: до эмансипации или после?
ответ очевиден - после, т. к. женщина уже не боится остаться без детей после развода, без средств к существованию - она работает, зарабатывает и не всегад меньше своего благоверного; если ее обижают в семье - она уже не боится остаться на улице; высказав свое мнение (даже когда можно и промолчать! ) в настоящее время относительно какого-либо вопроса она кидает заявку получить. .
времена такие..
женщины тоже в этом не отстают.
Надежда Курчекова
спорить не буду,но данный вопрос о мужчинах
Жизнь заставляет делать выводы.
да ладно. вы еще просто молоды. и возможно провоцируете их на такое отношение.
это у тех мужчин, которые не могут достойно зарабатывать, обеспечивать себя, у безграмотных и недостойных. не мужчин, а мужчинок.
А настоящий мужчина никогда не позволит себе этого поведения.