Прочие социальные темы
Чем был обусловлен дефицит 60-80 годов?
восемдесят процентов всей промышлености сссра выпускала военные глюкала, вы в танковом чехле ходить не пытались?) ) да и производительность была мала и низка ну она и сейчас не выше но танков и другого хлама феерверочного производить стали значительно меньше. . про цены на нефть вам уже сказали . вот у меня тут рядом завод он выпускал сеялки семдесят тысяч рабочих работало и там два маленьких цеха для выпуска сеялок было а всё осталаьное военка.. а семдесят тысяч чеовек они не просто зарплату получали они еще жрали не только продукты а и ресурсы ну метал энергию и тд и тп..
нежеланием руководства его производить и постепеное возникновение цеховиков
планово -распределительной системой
Системой распределения..., отсутствием рыночных отношений внутри страны.., если речь о СССР...
Дефицит чего? Самое необходимое было и было в достатке.
дефицит чего ?
Это все политика, дефици тбыл создан искусственно
Щазз, я вам десять первых лет отрежу!
До 1970 года я был маленький, но помню, как с бабушкой в магазине выбирали масо. И это дальнее Подмосковье. К 1975 году мясо пропало, и даже переименовали магазин "Мясо".
До 1970 года помню огромные пирамиды со сгущённым молоком, сгущёнными сливками, какао, кофе.. .
Может всё отдали Итальянцам за Фиат-124? Больно сроки хорошо совпадают! :)
Дураками в правительстве...
падением цен на нефть и гонкой вооружений если не ошибаюсь