Это моё детство, что запомнилось, ну это трудно передать, т. к. детство ВСЕГДА связано с приятными воспоминаниями, но отвечу, ладно:
НА МОИХ ГЛАЗАХ, РЕБЁНКА, ПРОИСХОДИЛА ГИБЕЛЬ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА, ПРИХОД ДЕМОКРАТИИ, ГЛАСНОСТЬ, АЛКОГОЛИЗМ, РАЗРУХА, НИЩЕТА, ДЕФИЦИТ.
Но были и хорошие моменты, это поездки в санатории и Пионерские лагеря, игрушки, очень добрые отношения с соседями, делились хлебом и солью, поддерживали, игры, чтение, фильмы, ну просто не передать всех эмоций!!!))) Это была эпохальная эра перемен...
Прочие социальные темы
Тем кто родился в 80 годы Вы помните 80 годы? Что из 80 годов вам запомнилось?
Помню как сейчас - 1980,за ним 1981 и далее по списку до 1989,всё помню. А ты забыл? Сочувствую.
ДМБ 84-86)))ХмХ
газировка, жвачка, соседи, - когда я мог забежать в любую квартиру на этаже с улицы и там накормят на всякий случай. домой было нельзя, ибо загонят.
а ещё пиво в пакетах, желтые бочки с молоком/квасом/пивом, авоськи, потом очереди и дефицит оО :)
Алкогольный туман, Инсультника-Брежнева, Горбача-шута с перестройкой, постоянную войну и волнения по ТВ, Песни группы "Кино".
З. Ы. Если сейчас встречу на улице школоту, пишушую "Цой ЖИВ" где-нить на заборе - не уверен что не забью до полусмерти.
Помнить 80е могут те кто родился в 60х!
Я вот помню хорошо от олимпиады и смерти Высоцкого, до 19й партконференции - надеялись что смогут снять Горбачева...
Вкус настоящего мороженого, вкусного хлеба. Молоко настоящее в треугольниках. Автоматы с настоящей газировкой. Квас, байкал, тархун, боржоми. В москве нет столько грязи и приехавших.. Все очень чисто и люди совсем другие.
Лыжи одетые на валенки))
из под стола много не увидели