Прочие социальные темы

Христианство родилось через триста лет после смерти Христа. Христос - по-греч."мессия".Мессия - сл.из иврита

Что БЫЛО БЫ С НАМИ ВСЕМИ, ЕСЛИ БЫ ХРИСТИАНСТВО НЕ РОДИЛОСЬ? ВАШИ ВЕРСИИ?
были бы все мусульмане, буддисты или еще кто-нибудь.. ничего бы особого не было бы-верили бы все равно в тоже самое)))
Юлия Бойцова
Лучший ответ
Вы такая невежественная в духовной сфере потому, что Новый Завет еще не прочли? Там же написано (см. Апостол) , что впервые христианами стали называться жители Антиохии (шел первый век) . А Вы людей в заблуждение вводите оттого, что заблудились сами.
Христианская Церковь родилась на 50й день после Воскресения Христова, в г. Иерусалим! Именно в этот день на простых рыбаков сошел Св. Дух, и они стали открыто свидетельствовать о Христе, тем самым став по настоящему Апостолами Иисуса Христа. А через 300 лет в 313 году император Константин издал "Миланский эдикт", в котором разрешил христианам открыто исповедовать свою веру! Но до этого тысячи мучеников своей кровью и непоколебимостью доказывали истинность Евангелия! Утверждать что христианство появилось через 300 лет после Христа, это кощунство перед Богом!
Inessa @
Появилось бы что-то подобное просто под другим названием. Политическая обстановка к этому располагала, или даже вынуждала.
Виктор Туркин
Если бы не было Христа и его последователей, то мы не имели бы надежды на жизнь вечную, на спасение через его страдание за нас .Мы никогда бы не восстановили нашу связь с Творцом... Потому что, следуя другим религиям, мы бы сами надрывались держать себя в СВЯТОСТИ и НЕПОРОЧНОСТИ.... а человеку это к сожалению не возможно... всё равно мы согрешаем, вольно или невольно, а значит виновны перед Богом, сотворившим нас.... И только принимая жертву Иисуса Христа, признавая факт его крови пролитой занас, мы имеем прощение Всевышнего и не теряем связь с ним.... потому что однажды уже пришёл тот, кто взял на себя наши грехи, немощи и болезни, вознёс их на крест, принеся себя в жертву .Умер и ВОСКРЕС ...для НАШЕГО ОПРАВДАНИЯ....
Жидам бы не подчинялись.
Natasha Halchevskaya наивный..
Мессия - это из еврейского фольклора взято и к греческому никакого отношения не имеет. Христос - помазанник (от гр. хризма - посвящение).