Прочие социальные темы
Можно ли христианам пить кровь? (животных или людей) Помогите доказать, что нельзя!
Мне учительница по религоведению сказала, что христианам можно пить кровь, на мои возражения, что нельзя, она попросила доказать, и доказать конечно же с указанием источник, например библия. Подскажите можно пить кровь, или нет, если нет то укажите источник, например стих в библии, как можно конкретней, спс!
В Библии сказано, что в крови содержится душа, которую Бог повелевает выливать на землю-то есть отдавать душу земле, из которой она была создана. . Бог сказал Ною, что людям нельзя употреблять в пищу кровь. Затем в Законе Бог указал, что кровь можно использовать только в связи с жертвенником — для прощения грехов. Употребление в пищу крови запрещалось Законом, потому что оно указывало на ту кровь, которая прольется за грехи мира; запрещало ее употребление и Евангелие, потому что ее всегда следует рассматривать как напоминание о той крови, которая была пролита ради отпущения грехов. И животных перед тем как есть сказано обескровливать. (Деян 15:19,20),(Бытие 9:3-6)"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша.... "
В Библии, кстати, кровь пили только заядлые грешники=)Да и, вроде, так сатанисты поступают, а далеко не христиане.
P.S.Все вышесказанное для меня предмет исторического изучения.
Православная вера не запрещает есть мясо и пить кровь животных. Всю жизнь кровь использовалась в пищу как в свежем виде, так и для приготовления блюд.
Христову кровь же пьют и Христову плоть едят. . Христиане каннибалы!!!!
гематоген все едят, так что можно думаю)
Сынок, запомни - никогда никому ничего не доказывай. Особенно таким дебилам которые спрашивают
Православные всегда пили бычью кровь для принятия его силы. Т. к. язычество ассимилировалось с христианством, появилось православие. Эта вера никогда не запрещала пить кровь, нельзя пить кровь врага (т. е. человека) , что напротив приветствуется в иудаизме. Православные никогда не были белыми и пушистыми, многое из язычества перетекло в нынешнюю веру, просто мало что сейчас соблюдается. Одни "ободки" у воинов чего стоили...: -)
попы причищают вином - кровь христа
о, Боже мой.
Христианин!!! Христос! Какая кровь!!!
во время поста нельзя
Христианам (Православным) категорически запрещена кровь, удавлинина и идоложертвенное, а так же гемотогенки и прочее. кто не знает, лучше помолчите и не пишите чушь.
Вынуждена разочаровать, но христианам пить кровь можно. Согласно Ветхому Завету, кровь запрещено есть иудеям, т. к. в крови душа (см. Второзаконие 12:23). Но ведь иудеи придерживаются не только этого. У них очень много запретов в еде. Но христиане - это обращенные язычники, они не жили по Ветхому Завету. Им был дан Новый Завет. И согласно Новому Завету: "Пища не приближает нас к Богу"(1 Коринфянам 8:8). Прочти 1 Коринфянам 8 главу. Там ответ на твой вопрос. Исследуй Библию. И пускай тебе помогает Господь! Удачи!
Чушь! Новый Завет не отменяет Ветхий Завет. Просто народом Израиля считаются уже не евреи (вернее не только евреи), а все, кто во Христе. Действительно, ряд положений Закона Моисея Христос упразднил заповедью - "возлюби ближнего как самого себя". Но это не значит, что отменяется ВСЁ, заповеданное в Ветхом завете. (Как некоторые говорят - мол, христиане должны читать не Ветхий, а Новый завет - ещё одна чушь.)
Если Господь один раз запретил Ною и, соответственно, всему человечеству пить кровь животного, значит это непреложный закон. Про то, что пища не приближает нас к Богу - тут речь идет о посте, это совсем другая тема для разговора.
Вспомни обряд причастия - что там пьют? Да, кагор, но это - лишь символ, а что он символизирует - кровь Христа.
С другой стороны, христианство против вампиров, хотя то, что вампира можно убить колом или распятьем - полная чушь!
Так что ешь и пей на здоровье, если ты христианин.. .
А лучше им не быть - ИМХО!
Я спрашивал у православного попа, он сказал, что кровь животных употреблять в пищу нельзя. Кашут да, можно не соблюдать, но на кровь запрет не снят. Насчет иудеев - где это у них написано, что можно пить кровь врага? Бред.