Прочие социальные темы

Что такое КОШЕРНОЕ мясо? Правда ли, что это делается жутким методом: выпусканием крови из неубитого животного?

Убой животного для получения "кошерного мяса" идеально подходит для сцены в фильме ужасов! Животное специально поддерживается в стоячем положении, при этом ему зажимают рот и задирают голову. При помощи колющих и режущих орудий с перерывами наносят множество ударов и порезов. Медленно вытекающую кровь собирают в специальные сосуды. Только после того, как почти вся кровь покинет ещё живое!! ! существо, его добивают. И всё это сопровождается чтением "священного" писания и специальными молитвами.. .
Жуть!! !
Алексей Боганов
Лучший ответ
Галина Шмирин Боже, где это Вы такое вычитали? Кошерный способ как раз-таки самый гуманный.
Владимир Джумок https://youtu.be/f0WSK4L3h3A
Нравится гуманности?
Можно еще про христианских младенцев вспомнить...
Чушь не пишите.
Кошерное - это значит приготовленое согласно обрядам и традициям.
В начале производится забой. Потом предоставляется возможность чтоб максимально больше вытекло крови.
А вот в Российских деревнях видел такую картину . Бедное
животное ( быка ) специально привязывали голову к столбу повыше ( чтоб не дать стечь крови ) и обыкновенной косой по горлу. А ведь после такого забоя мясо чуть ли не черного цвета.
именно так, а что тут кошмарного.
Порезать вены - лёгкий и безболезненныц способ самоубийства.
У мусульман ХАЛЯЛЬНОЕ мясо получают точно так же.
Дмитрий Розов
Галина Шмирин Надо резать не только вены, а сломать за доли секунд шейный позвонок, чтоб болевые импульсы не успели поступить в мозг. Иначе мясо не халяльное, а просто "обсекровленное".
Кошерное, так же как и халяльное подразумевается - мясо без крови. То есть, когда животному отрезают голову и через артерии сливается вся кровь. Например, убитая током корова (как в Германии обычно убивают) не является кошерным или халяльным мясом. И ещё, это тушка не должна обрабатываться в помещении, на столах и инструментами, которыми обрабатывали свинину или другое некошерное мясо. Кстати, я барана могу резать сама, доли секунд и голова ловко отделяется от туловища и связь между спинным мозгом и головным разрывается, то есть болевые импульсы уже не поступают в мозг животного, оно просто не успевает почувствать боль. От этого мясо нежней и почти бескровное, ибо мыщцы не успевают сократиться в конвульсиях, кровь не застывает в жила, а стекает вся.
Vitalij Hein
Андрей Галактионов кулинария - дело тонкое. Интересно, а чем евреям не нравятся свиные отбивные?
уж, прям - "выпусканием". Высасыванием. А, когда вновь проголодаются - пожирают и остальное.
A.
Asema .
Слышал, только, что животное перед смертью не должно испытывать стресс.
Мясо чистое которое приносят в жертву и не больного животного или птици. А убивается мужчиной. Четким движением чтобы не мучилось животное. и вирывается одним движением вена чтобы вышла кровь
Ivanoff Vadimus
Пантера, зачем пишите то, чего не знаете? Животное убивают одним ударом, оно даже не успевает это почувствовать. Это самый гуманный забой, если любое убийство можно назвать гуманным.
"Существуют также специальные законы ритуальной подготовки ножа, которым будет зарезано животное — как затачивать нож, проверять, чтобы на нём не было ни малейшей щербинки и т. п. ; законы о том, где и как резать (только ОДНИМ движением и только горло в районе прохождения сонной артерии) . Мясо зарезанных надлежащим образом животных, здоровье которых было непоправимо повреждено, некошерно. "
Алексей Боганов Фу, живодёры-гуманисты мля активизировались с шутовских аккаунтов.., задело видать не на шутку...
Лидия разуй глаза и посмотри как животное "не успевает ничего почувствовать". Потом умничать может меньше будешь.
кошерное, халял - означает дозволенное.
Kathrine Korn
Просто без жира, я думаю. А при забое любого животного выпускают кровь, точнее перерезают артерию, а сердце как насос само делает все дело.