Прочие социальные темы
О поедении мяса убитых животных
Как вы думаете, с точки зрения биологии не вредно ли есть мясо умерщвленных насильственной смертью животных? Ведь перед смертью животное испытывает стресс, негативные эмоции, что подкрепляется выбросами в кровь соответствующих веществ. Что вы знаете об этом?
Смотря кто и как к этому относится. Я не ем мясо. Считаю, что любое живое существо имеет право на жизнь. Животные для меня друзья. А поедать тела друзей я не готова.
С точки зрения биологии - не вредно. С точки зрения всяческой эзотерики, так гораздо вреднее есть гниющюю плоть растений, умерщвляемых с особым садизмом в процессе хранения и переработки. Вот уж где стресса и негативных эмоций с избытком-то! Не говоря уже о морально-этическом преступлении, совершаемом вегетарианцами, которые самовольно выходят из отведенного им места в пищевой пирамиде, чтобы пополнить собой ряды травоядных паразитов, старательно уничтожающих саму основу жизни на планете Земля. Каковая без зеленых растений попросту невозможна. А ведь при этом они (вегетарианцы) возводят себя чуть ли не в ранг праведников! Какое лицемерие!!!
что предлагаете?
смерть, как бы нам не хотелось, может быть в таких случаях без последсвий выброса в кровь всевозможных веществ только в мечтах
Шалкар Мухамеди
я не предлагаю, я интересуюсь. когда получу хоть один адекватный ответ, сделаю ДЛЯ СЕБЯ вводы
если убить правильно то вреда не будет. Животное не должно видеть лезвие ножа
Какой-то глупый вопрос. . А вы в курсе, что растениям также присущи чувства - значит, растения также есть нельзя. .
Короче, умирайте с голоду, природа - жестокая штука, и таких трепетных существ не терпит.
Шалкар Мухамеди
у растений другая конституция.
я задала вопрос не для того, чтобы его назвали глупым. следовательно, глупый ваш ответ
Нет, не вредно. Люди как бы с момента возникновения вида питались такой пищей. Адаптировались.
А как вы думаете, питаются хищники? Что испытывает антилопа, когда на нее набрасывается лев? И львы вроде пока не сдохли.
Мясо есть не вредно. Даже больше того - мясо есть нужно. И, простите, а мясо каких животных Вы предлагаете употреблять в пищу - умерший естественной смертью? Так люди - не падальщики, все-таки.
Труп он и есть труп. Какая в нём может быть польза?
Я не ем. Организм сам отверг ещё лет 15 назад.
Всю жизнь люди ели мясо, и, вроде, никому пока плохо не было...
ага, давайте ждать пока КРС и птица помрет от старости и болезней! потом подождем пока душа покинет тело.. .
КАК предсмертная агония может сказаться на КАЧЕСТВЕ мяса?!?! вы в курсе, что с давних времен используются капканы и силки? в них животные реально мучаются, но люди евшие это мясо выжили и дали развитие цивилизациям.
То что само чувство что вы едите когдато так весело бегающее животное приводит к негативному к миру отношение. Мне иногда кажется что люди похожи на людоедов.
не вредно