Прочие социальные темы

Моя племянница не ест мяса.Говорит-"Сначала вы кормите,ухаживаете,любите животных,а потом убиваете".-права ли она?

Это конечно крайность, в которую иногда впадают подростки. Для такого возраста такие крайности характерны, но не полезны. Отсутствие животного белка в рационе человека постепенно может привести к тяжелой анемии и замедлению функций работы головного мозга.
Девочки резким ограничением мяса в своем питании иногда доходят до ограничения любой пищи, доводя себя до анорексии. А это вообще очень опасно.
Поэтому, вам стоит разговаривать с племянницей, объяснять, что полезно ей, что не очень. В этом отношении универсально православие. В православии существует очень рациональное отношение к духовному и физическому состоянию человека. В нем нет никаких крайностей, которые существуют в вегетарианской среде (своего рода не среде, а секте) .
Скоро заканчивается Рождественский пост. Можете купить девочке православный календарь на год, в котором указываются дни праздников и постов. Попробуйте ее отвлечь этим от навязчивых нездоровых идей.
Елена Елена
Елена Елена
65 451
Лучший ответ
Ну канеш права! Женщины без растительной пищи либидо теряют, иногда даже мяса не едят - не надо. А если перевести мужчину на растительную пищу - тож либидо потеряет. Прос то мы разные=)
ОГ
Оззи Гран
95 723
Она права с одной стороны.
Но скажи (увы и ах, это факт) дети будут рахитами.
Alibek Kassymov
Alibek Kassymov
21 994
Абсолютно! Я тож не ем мясо убиенных животных! Посмотрите в их глаза перед смертью.
Юрий Баганов
Юрий Баганов
20 648
Сергей Давыдов Да мне самой не по себе.Сегодня муж принес гуся на Новый год.Живого И сказал-сейчас пойду на улицу резать.А гусь сидел тихо,чуть -чуть шевелился.Я просто в шоке.Не буду я есть это!!!
права... и растения тоже нельзя, потому что сначала растите, подкармливаете, поливаете редиску, а потом с водкой её схряпываете. позор....
Права.
ну, не Вы же выращиваете.. . И спросите, как кошкам/собакам быть? Они помрут без мяса.
есть мясо надо чтоб быть ей сильной так и скажите оно укрепляет мышцы и тигр любит мясо чтоб в нов год на столе было мясо. Сн г ВАс и приятного аппетита!
Леша Баюш
Леша Баюш
13 522
это хорошо, что она не ест мяса - нам больше достанется=)))
К)
Камилла ))
12 106
Да, я такая. Я не вегетарианка. Я могу кормить и съесть. И ещё у меня зубы всеядного животного. А у неё другие - как у козочки или кролика?
Ваша племянница права : мы их любим и едим. А других только любим. И любим их больше чем она - потому что у нас сил больше - мы мясо едим.
С точки зрения логики, то же можно сказать о растениях. Растишь, ухаживаешь, а потом сжираешь. А рыба.. ? Не кормил, но ведь тоже божья тварь? Так что в этом у каждого своя правда.
права. но (это не мое личное мнение, а обобщение моих понаний)
1. по библии бог ведь создал животных в услужение человеку и в пищу ему.
2. церковь не против убийства животных для еды. более того православная религия (в отличие например, от католичества - там даже молитвы о животных есть) вообще запрещает скорбить об сдохшем, падшем скоте или звере.
3. мы созданы с зубами предназначенными не только для поедания трав, но и с клыками для разрывания плоти. Следовательно мы предназначены для поедания мяса в том числе. Так что мясо есть нам просто необходимо для крепкого здоровья.
Яша Поковба дополню: а еще именно переход предков человека от поедания растений к падали и свежему мясу (если повезет) позволил мозгу тех приматов резко увеличиться в объеме. Вообщем поумнели они от мясной пищи.
конечно права но они для этого живут
КШ
К Шукуров
2 041
Это личный выбор каждого и спорить тут бесполезно.
животные как раз для того чтоб их есть.
Если всё дело в убийстве животных, то пусть живыми их лопает.