Прочие социальные темы

Ел мясо, ем мясо и буду есть мясо?

Сейчас вегетерианство в моде. Со всех сторон слышишь-какое это варворство- есть мясо. Выдвигаются законопроекты защитников животных о запрете поедания мяса.Призывают, нет, заставляют питатся овощами. Почему никому не жалко растений? А чем питаться людям, проживающим в суровых условиях, где почти ничего не растет?- снегом, мхом, землей и воздухом?
да буду есть мясо я не хочу сдохнуть с голоду
Екатерина Шпуленко
Лучший ответ
А фрукты и овощи, между прочим, тоже живые! И им больно, когда их едят! Шутки-шутками, но не надо навязывать окружающим свои ценности. Ты вегетарианец? Очень хорошо, тихо ешь овощи и фрукты и не приставай к окружающим. К тому же в рационелюдей с язвой желудка и другими заболеваниями должно присутствовать мясо! Так что же: защитим животных, запретим есть мясо, и пусть все больных сдохнут. Жизнь человека ничего не стоит, зато животные защищены.
К=
Кукленыш =*
Любого вегетарианца можно вылечить за пару дней в тайге. Оставить там погостить, и пусть пишет законы.
Сергей Белов
Да наплюйте вы на такую моду. И кто это может нам что-то запретить?)
Aitlesova Aiguly
Пусть говорят, что угодно. О вкусах не спорят, кагыться.
тот кто физически работает просто обязан питаться мясом
Главное, при этом-уметь отличить мясо от поддельной сосиски-сардельки. А то обьешься туалетной бумаги, заглючит и пойдёшь всем рассказывать, как мясо ел (а).:)
Nazim Love Is Allah™
Все хорошо в меру. И вегетарианство в том числе.
Елена Егорова
Я не понимаю как можно от мяса отказаться.
Юрий Лащук
Да, на здоровье, ешь мясо! Вегетарианство - не характерно для ЧЕЛОВЕКА вообще. Он с самого своего эволюционного пути был ВСЕЯДНЫМ! и у вегетарианцем такие проблемы со здоровьем, что нормально питающемуся человеку (ну, не вырабатывает его организм мясной белок, который "из обезьяны сделал человека"!) и не снились. А самое главное - господа вегетарианцы, а как же СВОБОДА ВЫБОРА? Почему Вы нам не позволяете вести тот образ жизни, что продиктован эволюцией? Почему некоторые "Из Зеленого мира" диктуют мне, проживающей в общем-то холодной России, какой мех мне носит? Натуральный мех у нас - не извращение, а способ выживания в ряде наших районов: на Урале, Сибири, на Крайнем Севере.
Получается парадоксальная картина: мы ваши убеждения и ваш образ жизни принимаем и уважаем, вы наш - нет! Кстати, овечек человек выращивает, помогает им выжить, иначе бы и приплод был меньше по численности, и волки бы половину стада слопали. Мех охотник добывает, соревнуясь со зверем в хитрости и регулируя его численность в природе или выращивая некоторые породы на зверофермах, то есть не трогая дикую природу. Все это напоминает мне поведение постаревшей и подурневшей Бриджит Бардо, которая в молодости щеголяла в леопардовых шубах, а теперь стала защитницей животных.. . Есть во всех этих взглядах и ложь, и навязывание несвободы для других, и незнание природы человека.
Нет, мне кажется, полностью запретить людям есть мясо - это бред какой - то!
Мясо невероятно полезно и необходимо для здоровья!
А так как мы существа биологические, почему бы нам и не попитаться мясом, так как это делают другие животные? ?
Просто, как мне кажется, нужно контролировать количество убиваемых животных, вот и всё. А не чтоб это до фанатизма доходило, как например с мехом,, чтоб полностью истребить!
Ирина Чернова
да никто вас не заставляет, но вегетарианство чисто с экономической позиции гораздо выгоднее для планеты. вообще на мой взгляд есть мясо каждый день да еще и при каждом приеме пищи, это нецелесообразно
вот люди проживающие в тяжелых условиях пусть и питаются, а большинству из-за страсти к весьма говнистой на вкус котлетке нечего ресурсы планеты переводить.
Света Белая
ну и прекрасно, все так и делают
Елена Гинсар
Я вегетарианка 20 летним стажем. Мой муж вегетарианец, дочери и зятья, все близкие друзья и многие знакомые. И дело не в моде. Это практичнее, разнообразнее и вкуснее. Хотя, о вкусах не спорят, конечно.
Я считаю, что "заставлять" всех стать вегетарианцами бесполезно, а вот научить питаться здоровой пищей нужно. Тогда каждый сам сможет выбрать для себя удел.
К слову:
"7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.
Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте - переход всей планеты на вегетарианское питание".

А вот вам "киношка".
всех вегетарианцев на ямал или чукотку, зимой, я бы посмотрел на то как они будут откзываться от мяса.
mormon7
На растениях долго не проживёшь, а если мы будем думать о бедных животных, то вскоре от голода сами превратимся в них.
Я ЗА МЯСО!!!!
Света Белая это скорее измываясь над животными и планетой и дальше мы окончательно потеряем человеческие качества
Мария Коростылёва а я как -то живу..и очень хорошо...БЕЗ УБИЙСТВ
Необходимый белок =))) Эволюционный путь =)))) Существа биологические =))) (никого не обидел? это не злой смех) + агрессия примерно половины народа по отношению к вегетарианцам - ну не серьёзно и примитивно ведь, товарищи мясоеды! Посмотрите на себя со стороны. Вы способны голыми руками убить, разделать и съесть в сыром виде корову, свинью, овцу или хотя бы курицу? Нет? Какие же вы тогда хищники? Настоящий хищник или всеядный способен, потому что он хищник или всеядный. Ви, хитрий "приспособленцы" =) Вкус мясца понравился однажды, и защищаетесь доводами об эволюции, о необходимых белках, о полноценном питании, о B12 и D, о холодном климате (никаких обвинений, просто констатация факта) . Все эти доводы несостоятельны и базируются на мифах (только холодный климат - своя тема...) . Доводы людей, осознанно отказавшихся от употребления мяса, таковы: 1. Животным страшно и больно, когда их убивают => убивать их без необходимости (нет такой необходимости: есть человеку животных) - плохо, грешно. 2. Человек - анатомически не плотоядное существо. 3. Вегетарианство - чистое питание, не загрязняет организм. Ну и хватит. Для чего вегетарианцы рассказывают о вегетарианстве? Чтобы обратить внимание на проблему! Воззвать к высшим чувствам людей! Побудить к размышлениям! А совсем не для того, чтобы навязать своею идеологию.
А людям живущим в средней полосе жить под лозунгом: "Ел траву, ем траву, и козлом останусь"=)))
В мясе - белок и В12. Без него нельзя.. . Пей пиво, ешь мясо!