Прочие социальные темы

Как живут в одной семье вегетарианцы и те кто мясо едят?

Есть вегетарианцы этические, считающие любое страдание недопустимым, и даже косвенное участие в причинении страданий безнравственным. Но есть вегетарианцы гигиенические, убежденные в том, что в мясе нет ничего такого, что с успехом не может быть заменено растительной пищей. Во втором случае вегетарианцы уживаются с мясоедами, хотя и ворчат на мясоедов, как родители на увлеченного сластями ребенка. Но мое личное исследование проблемы показало, что разделение на вегетарианцев и мясоедов более существенно и менее очевидно, чем кажется на первый взгляд. Мясоеды отождествляют себя с хищниками. Например, если вас сравнят с тигрицей, львицей или даже волчицей – вам это будет лестно, а вот сравнение с коровой, свиньей или овцой – оскорбит. Видимо, мы сталкиваемся с сильнейшим проявлением тотемических рудиментов в мышлении. Интеллектуалы, преодолевшие этот рудимент, склоняются к жизни без мяса. Людям попроще этот переход сделать сложно, и они искренне полагают, что без мяса – вообще не жизнь, хотя, задуматься, какое счастье может составить для человека поедание тех или иных продуктов? Найти счастье в хлебе? В банане? В утке? Чепуха какая-то, парадокс которой, впрочем, легко укладывается в идею тотема – родового животного. Считая свое родовое животное хищником, человек питается мясом, не употребляя, впрочем, в пищу мясо самих хищников. Как ни странно, для многих людей мясоедство является утилитарной духовностью, ежедневным поклонением духу первородного Хищника, чья гордость, сила, хитрость, практичность, выносливость и прочие атрибуты кажутся человеку престижными. Государственными символами тоже становятся атрибуты агрессии. Орел, например. Не курица какая. Символом Японии является Стрекоза – насекомое-хищник. И т. п.
Конкретно на ваш вопрос – уживаются ли? Так как вегетарианцы теоретически должны быть умнее, тоньше и интеллектуальнее, то живут они с мясоедами по принципу «в споре проигрывает умный» .
Dilshod Isaev
Лучший ответ
Нармально. Тока те, кто вигитарианцы, мясо жрут по ночам, пока все мясаеды спять.
Мария Килина
О, это ТЕМА!.. .
Я сейчас живу с одной подругой, у которой просто бзик на йоге, вегетарианстве и прочей хрени.
Варю мясные борщи, готовлю мясо в духовке и т. п. , она поводит носом и мучается, это видно.

А я недавно узнала, что те, кто увлекается вегетарианством, расплачиваются быстрым внешним старением.
Sergei Nekrasov
Моисей Мильгром О-О-О !!!Хищница !!!Ты наверное женщина -кошка !!!Сейчас очень модно быть женщиной кошкой !!!Круто !!!А вообще-то по телосложению и габаритам похожа больше на корову.
Живут только те, кто ест мясо.... что это за жизнь без мяса???
Синюшкина Наталья где Вы эту глупость только взяли??
Они не живут одной семьёй. И никогда не будут жить вместе. Вегетарианцы не допустят, чтобы в его присутствии ели труп животного.
Пётр Муранец
Леся Вербицкая Скажите тоже....чего их живьём есть что ли???
Ирина Татарчук Браво, капоне!
Вегатерианцы долго не живут
Лена Иванова
мирно сосуществуют.:)))
спокойно! как еще можно жить?
а как живут те, като курит и те, кто никогда не притрагивался к сигаретам? ))))))))))))
Джабраилов Фуад Эт немного другое:)
Живут. И мясо сдесь не причем.
Roman Nosenko
Джабраилов Фуад А что причём?:)
Артем Ришняк НЕ живут. и именно мясо здесь причём.
Ни один вегетарианец никогда не будет
жить с мясоедом.Он даже не сможет его полюбить.
У них абсолютно разное восприятие жизни.
..так и живут... с оглядкой, ведь кто то из них-мясо...
Diana Nakamura
Раз человек в процессе эволюции стал всеядным животным, значит ему нужны и мясо и растительная пища.
K Е.
Лично я знаю одну такую семью моей подруги. Поначалу им было трдно привыкнуть, но сейчас уже приспособились. Варят допустим борщ одновременно в двух кастрюлях, в одной с мясом, в другой без. Так и живут. Думаю это неправильно, если ты вегетерианец, то дома вообще не должно быть мяса. А по поводу того что "жрут по ночам" это все бред. Зависит от человека. Подруга не ест ни курицу, ни рыбу. Уже организм сам не принимает такую пищу.
нормально живем
Стас Елоев
Джабраилов Фуад Жена вегетарианка?
Думаю - богато живут, если могут себе позволить и ту и другую пищу. Полноценная вегетарианская пища - не дешёвое удовольствие.)
хреново они живут, особенно тот, кто готовит хавчик. Это ж какой гемор, одним готовить мясо, другим овощи. А еще надо учитывать, что овощами особо не наешься, значит готовить приходится много. не хотела бы я жить с травоядными :(
Джабраилов Фуад Да.Вот об этом я и подумала,когда задавала вопрос...
Правда травоядным хочу быть я в итоге:))) Пока удаётся только рыбо-травоядным:)))
Лучше, чем мусульманин с хохлушкой.
любовь зла или добра