Прочие социальные темы

Почему вегетарианцы не употребляют в пищу мясо?

Дима Тюхов
Лично я не употребляю мясо, потому что считаю собственный голод недостаточной причиной для убийства других живых существ.
Виктория Зиновьева
Лучший ответ
Дима Тюхов Да, конечно вы правы - причинять кому-то боль - страшно, но ведь растения - тоже живые... значит, их едят, потому что они не чувствуют боли?
Получается, что лучший вариант - это питаться какими нибудь искусственными продуктами...
Как все запутано)
Потому, что они вегитарианцы.
Дима Тюхов Боже, какая логика)
Это опасно !
Yana Granovskai
Дима Тюхов Почему ?
Уже в 5—6 тысячелетии до нашей эры священнослужители Древнего Египта не ели мяса. Они делили пищу на чистую и нечистую. Туши животных были нечистые, и нельзя было к ним даже прикасаться.

Причины стать вегетарианцем

В последнее время приверженцев вегетарианства становится все больше. Этому способствуют:

1. современный малоподвижный образ жизни приводит к "болезням цивилизации" — атеросклерозу, ишемической болезни сердца, ожирению, сахарному диабету и другим. Излишняя обработка пищи вызывает различные заболевания. Одно из давно известных — болезнь бери-бери.

2. вегетарианство более экономично для человечества. Подсчитано, что 1 гектар возделываемой земли может прокормить 7 вегетарианцев, а для пропитания одного человека, потребляющего мясо, необходимо 2 гектара земли (считая вместе взятые сад, луг и поле) . Особенно это актуально теперь, в эпоху всемирного продовольственного кризиса.

3. этическое отношение к животным. Вот изречение Льва Толстого:

«Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же им за это награда? Перезать горло и съесть?» .

Технологии убоя животных слишком жестоки. Животные чувствуют боль так же, как и люди.
Иван Иваныч
они думают, что ему больно :)
по идейным соображениям- никого есть нельзя!
O:
Olesya :)
Животных жалко !
Ночи ждут.
E*
Eva *
потому что они понимают что мясо-это убитая жизнь.... и им не приятно есть это
Одни люди идут на это в интересах собственного здоровья.... А другие - просто не хотят НИКОГО есть...)