Прочие социальные темы

Почему вегетарианцы такие агрессивные?

Я против их образа жизни ничего не имею, но каждый раз поражаюсь ядовитой злобе, которую они источают. .
Вот никто вроде не оскорблял, а они бубнят свое - "трупоеды, убийцы"... Прям жалко людей становится. Это что же такое происходит?
Виктор Белов
Срабатывает механизм психологической защиты. Вегетарианская диета сама по себе способствует изменению психики человека, а именно — повышается внушаемость. Вегетарианцам внушают избранность и особенность; внушают вредность нормального питания, поэтому к "мясоедам" вегетарианцы относятся часто весьма враждебно; "мясоед" — враг идеологии, грешник. И поведение вегетарианца тут сродни поведению религиозного фанатика. Одно и то же точь-в-точь. Не просто так ведь в большинстве «тоталитарных сект» и «учений деструктивного и оккультного толка» насаждается именно вегетарианство. Так вот, мало того, что вегетарианец воспринимает мясоеда в качестве противника по идеологии, так и любую информацию, противоречащей канонам вегетарианства, он воспринимает в штыки - срабатывает механизм психологической защиты и защищает от любой вдумчивой информации. Скажешь убежденному вегетарианцу, что мясо содержит необходимые организму вещества, он не задумается о содержательной части - какие вещества, чем необходимы, а выдаст или заранее внушенный ответ, или ляпнет что-то типа: «А ты представляешь, какие немыслимые мучения испытывает бедное животное, когда его убивают током!» . В общем, агрессия - это всегда механизм психологической защиты, который призван как-то устранить раздражающий фактор.
Юра Шумеев
Лучший ответ
B-Boy Normal ... Животное током не убивают, а оглушают, т.к. обескровить мертвое животное - нереально. А в оглушенном состоянии оно уже ничего не чувствует, а после обескровливания - это уже труп
Сайди Гергиев простите,но нам никто ничего не внушает.поскольку мы не состоим ни в одной организации,и даже не объединяемся)))) просто противно есть убойную пищу-вот и всё. и мясоедов не убеждаем. едят-на здоровье! только не надо навязчиво выпытывать-как же мы живем без ЭТОГО...Так и живем.Не любим мясо..
завидуют!
__
_Хисиэль _
И аргументы у них как под копирку: животных мучают перед убоем. Откуда они это высосали - Бог весть. Если животное перед убоем испытали стресс, то мясо у него невкусное. Мясокомбинат - это конвейер, где каждая операция рассчитана по минутам. И куда мучителю-истезателю вклиниться?
B-Boy Normal ...
У них раздражительность - от недостатка полезных веществ, содержащихся в продуктах животного происхождения.. . Врачи считают, например, что для хорошего состояния нервной системы надо употреблять в пищу сливочное масло - не обжираться им кусками, всё хорошо в меру
Наталья Якут
посидите голодом, тоже начнете на всех бросаться.
Они голодные, потому и злые.
видимо, они врут, что вегетарианцы
Назар Кобайло
Да прям! Просто душки на стол новорожденного поросеночка подают, еще и лучок в рот воткнут, да и шейку барашкам режут-просто милашки) ...А прочитав ответы еще раз убедилась в "доброте" мясоедов)))
Сайди Гергиев
Sairan Abysheva А на что вы тут обиделись?)
что и требовалось доказать =)
Белков не хватает. .
А на одних витаминах, далеко не уедешь. .
Вот и злобствуют...
знакома лично около 10 лет только с одной вегетарианкой-она очень спокойная и доброжелательная
А на основании чего такие заявы? У вас есть достоверные сравнительные данные: сколько агрессивных среди вегетарианцев и сколько среди мясоедов?
Не встречала агрессивных вегетарианцев. Наоборот, спокойные, уравновешенные люди.
не все ветатарианцы агрессивные.
Александр Данилов Все! кроме тех кто мяско все же хвавет. Или по крайней мере молочные продукты, яйца и т. д..
Будешь тут злой если постоянно жрать охота.
А почему не дотра... анная баба становится стервозной гарпией?...
Petr Maslov
Они всегда, жрать хотят, а обычные люди нет. Вот и злы на весь мир. Я всегда по этому поводу с ними шучу, а либо спрашиваю ск. сена на зиму они себе наготовили. Либо ск. молока они на завод сдали.
Потому, что мясо и рыба тоже требуются организму, без них страдает нервная система и психика. Мать мне рассказывала случай. Была у них на работе вегетарианка, такая агрессивная, замучила своего сына. А Гитлер кстати тоже был абсолютный вегетарианец!
Голодные все злые.
Yevgeniy Malaxov
Так поступают не все, а только Тупые п*зды
Да они мясо все хотят, просто пытаются кому-т что-то доказать
Знаю нескольких практикующих вегетарианцев, все они очень спокойные люди. Про то что они всегда есть хотят и едят траву и баланду это невежество. Я был на веганском дне рождения стол был заставлен разными блюдами. На столе не было не алкоголя, не блюд из мяса, но было очень вкусно и сытно. Да, любители набухаться и пожрать шашлыков не поймут.
Про миф, что они злые, считаю это просто психология. Если ты начал чем то заниматься, но у тебя не хватает воли и желания довести до конца начатое, то вместо того чтобы продолжать развиваться, ты начинаешь критиковать других, тем самым поднимая свою самооценку. Это касается не только вегетарианства.
А ты сама себя приговори при свободе к тюремной баланде без мяса и не так с сума сойдешь, но честно скажу вегетарианцы просто не нормальные люди и идиоты.
Потолстеть боятся и жлоба берёт