Не поймите меня не правильно, я не явлюсь атеистом или верующим, я скорей всего агностик.
Так вот, часто замечаю что религиозные люди агрессивней всех, даже атеистов (нормальных атеистов, не школьников) и у меня задается вопрос. Почему? А ведь христианство учит любви, понимания и добра, но не дай бох кто либо скажет что то "спорное" про библию или про бога, тогда религиозные люди начинают оскорблять других и унижать. Например "не смейте такое говорить про Бога, с*ки".
Мой следующий вопрос, почему они так негативно настроены против нетрадиционных явлении (секс до брака, нетрадиционная ориентация, сексуальные субкультуры как бдсм и прочие). А ведь наукой доказано, что человек не выбирает себе ориентацию, и что никто не страхован от этого.
Хотелось бы интересных дебатов, хотя тема очень болезненная и провокационная.
Прочие социальные темы
Почему религиозные люди агрессивные? Почему они так плохо настроены против нетрадиционных вещей?
Это их понимание мира, и если забрать его у них, это как убить их, единственную логику уничтожить. Они же как дети, которые не умеют переучиваться и воспринимать другие стороны логики. Вот и агрессия.
Алсу Нигматзянова
В том то и дело. Я родился в религиозной семье но постепенно начал от этого отстраниться, а ведь я тоже был очень религиозным. Перед тем как что либо есть, я молился и поблагодарил господу, а теперь, мне даже стыдно когда я все это помню.
Тут что-сходка голубых?
Катя Шереметова
Ты еще натурал? Ты что, противный, это устарело!
Алсу Нигматзянова
Да, тут что-сходка.
Потому что дебилы. Разве не очевидно? Кто в здравом уме будет верить в такую чушь?
А почему те же геи так озлоблены на натуральные семьи?
Почему у нормальных родителей детей отбирают просто так, а отдают геям, которым все издевательства над детьми прощают?
По поводу "наукой доказано" - кем именно? Есть ли где-то результаты исследований? И кто их проводил?
Геи - ТУПИКОВАЯ ветвь эволюции. Они бы вымерли без искусственной поддержки.
Когда геи говорят о "свободе", даже не заикаются о том, что бы попробовать измениться. Изменились в "ту" сторону - изменитесь в другую!
Так нет же! Они по-другому хотят: они сами не размножаются - так пусть, мол, никто не размножается!
Алсу Нигматзянова
Во первых, то что вы называете "просто так" может оказаться реальной проблемой. Например " я ведь всего лишь избил своего ребенка, так ведь воспитывают".
Во вторых, научные статьи можно читать и в интернете, нужно просто искать их а не кричать везде "ГДЕ ОНИ ГДЕ ОНИ".
Во третьих, нет ни одной доказательств о том, что гей пары плохо воспитывают детей.
Во четверых, размножение никому не волновало. Люди хотят детей в 90% для своей выгоды.
Во пятерых, мы тут про религиозных людей говорим, а не про гейев.
религиозность толкает людей на "улучшение" мира по тому образу и подобию, в каком живут они сами. Поэтому если фанатики живут по правилам, то будут насаждать всем только эти правила.
Почему ты решил что только религиозные люди, есть люди которые на дух не переваривают эту грязь - нетрадиционная ориентация, сексуальные субкультуры как бдсм и прочие еще и афишируют на каждом шагу. Ну секс до брака это еще ладно, но и в сексе до брака или после брака, неважно, тоже есть некоторые ситуации беспредела
Алсу Нигматзянова
Я понимаю таких людей, они никогда не слышали о таких вещей и никто им не говорил, что это норма, вот поэтому они так трудно принимают все это.
Я про тех людей, которые смотрят на вопрос с точки зрения религии и я не понимаю, почему бох создает людей гейами и начинает наказывать их за это. Тупняк же.
Потому что зачастую люди лишены критического мышления, ведь оно позволяет рассмотреть ситуацию в целом с разных сторон. Своего рода объемное видение а религиозные люди придерживаются своих убеждений и они становятся их клеткой. Периодически нужно пересматривать свои взгляды вырываться за пределы клетки в японском фильме вороны в начале звучит песня и в ней есть строки если хочешь летать свободно в небе разбей свою скорлупку и вылезай на свет.