Я был единственным. Ни разу не пожалел!
У меня сейчас двое, хорошо, что разнополые.. . но проблемы иногда бывают, именно потому, что их ДВОЕ.. . ревности, ссоры, "а почему ему можно, а мне нельзя? " Хотя я уже не представляю себе, что кого-нибудь из них не было бы :)
Прочие социальные темы
Хорошо ли быть единственным ребёнком в семье или лучше жить в большой семье и донашивать одежду старших сестёр и братьев

Всю жизнь донашиваю чужую одежду. В детстве воспринимала как должное, в молодости напрягалась: как так, такая умница-красавица, себя и детей обеспечить не могу, потом узнала, что с чужой одеждой чужие лярвы достаются - какое-то время избегала, а теперь, оглянувшись и увидев, что жизненные задачи решены на твёрдую четвёрку, не гружусь этими вопросами. Правда, уже и не так подают. Видимо, ТАМ понимают, что хватит своего.
Трудно сказать. Единственные дети могут вырасти эгоистами, такие и к созданию семьи не стремятся. Но и донашивать одежду от старших угнетает психику в детстве. Ещё хуже, когда старшие дети глумятся над младшими. Наверно идеальный вариант - 2 ребенка, брат и сестра с небольшой разницей в возрасте
У тебя есть выбор?
А лучше всего, чтобы было ни то, ни другое. Лучше быть старшим сыном в многодетной семье. Я бы такое хотел...
лучше донашивать
да ну.. . одному скучно, если дети разнополые, то не очень-то поданашиваешь
а у меня в детстве рубашка и джинсы, доставшиеся от брата были самыми любимыми))))
одному скучно. Да и может быть черезмерная опека родителей, что плохо сказывается на развитии личности