Прочие социальные темы

Есть одинокая старшая сестра 50 лет, как ей объяснить что её брат ничем ей не обязан и у него своя семья?

Tayfun &iron
Её и правда не изменишь. Измените своё отношение к этой проблеме. Смотрите на неё не как на деспота, но как на капризного младенца. С долей снисходительности. Ей Богу:)))) ) станет проще:))))
Online *
Лучший ответ
Tayfun &iron да достал нас уже этот капризный младенец))))) так и относились 10 лет...
Ну, тут в общем то объяснения уже наврядли будут понятны - если в 50 лет человек продолжает навязываться - это навсегда.
Единственный выход - поменьше обращать внимание, а обижаться она будет все равно - как бы к ней не относились - это уже приобретенное свойство характера.
Зафар Орипов
это не объяснишь, тем более наверняка она как старшая его в свое время нянчила, считай вторая мама
Талгат Ногаев
Tayfun &iron и что теперь всю жизнь ей подарить, из-за того что она старшая? ну это же бред....
Тарас Мартинишин Всё правильно. Но теперь у этого "мужика" новая мамочка - жена. Она ему не разрешает с сестрой много общаться.

А вообще, золовка - от слова "зло".
Если она в пятьдесят ЭТОГО не понимает, ТО УВЫ, уже не поймет. Как маленькому ребенку объяснить, разжевать, не проглотит - сделать физическое замечание! НО, мало что то получится!
Дерьмо брат, и особенно, его женушка...
Tayfun &iron ну что ж, кому то надо быть дерьмом, пусть это будем мы)))))
баба и 50 лет- бесполезно
словами
Ольга Тухто
жестко, прямо и без намеков, потому как по-другому она в свои 50 не поймет....
Да фиг объяснишь. Я знаю человекека, у которого такая же ситуация с мамой. Порой ему хочется взять подушку и придушить ее. Но это в порыве злости. Иногда и любимый человек так достанет, хоть вешайся. Этой тетеньке нужно просто найти куда себя деть. В церковь пусть идет, или еще куда.
Любов Кунь
Tayfun &iron да что вы, она ярая аттеистка, и Бога в принципе не признает...
Можно же уделять внимание, сестра всё-таки. Что тут такого страшного.. . Зачем женщину обижать.
Да очень просто. Есть у психологов такая тонкая, но прочная мысль: человек должен отвечать за несовершеннолетних детей, за беспомощных больных, за престарелых. ВСЁ! Остальные, простите, отвечают сами за себя и должны жить самостоятельной жизнью. Конечно, можно общаться и помогать друг другу, НО не в ущерб своей жизни и семье. Вот у меня есть любимый брат, но я не валю на него свои проблемы, а решаю их сама. У него хватает своих. А сестре подарите котёнка, а ещё лучше собачку, пусть отвлекается.
Алёна. Alyona
Tayfun &iron у неё есть собачка, фанцузский бульдог)))))
Многие "глобальные" проблемы в стране идут из-за разобщенности на уровне семьи. Любые отношения с родными и близкими нужно выстраивать. Для того, чтобы суметь понять его сестру, нужно попытаться "примерить" ее жизненную ситуацию на себя и умело направить их взаимоотношения в дозированное, не ущемляющее их родственных чувств, общение. У меня два брата. И это - моя "стена", потому что мы друг за друга стоим горой. Мы - семья, и все, кто приходит в этот мир под нашей фамилией, делает нашу семью еще крепче. Мужей (как и жен) может быть несколько, а родная кровь - одна и на всю жизнь.
так и объяснить... не поймет по жопе дать!
Очень плохо что у нас вошло в понятие, что родня ничем не обязано, это и есть равнодушие. На месте сестры может каждый оказаться и вы в том числе. Жаль ее, не каждому одинокому человеку даны силы и ум терпеть свое одиночество и не просить об общении родных. Пожалейте ее и на все ее выходки смотрите сквозь пальцы. А квартирку то ее вы в первую очередь на правах родни потом претендовать будете и не скажете ее квартира не ваше дело...
Игорь Курочкин
Tayfun &iron мы все одного возраста и о претенденции на её квартиру речь вообще не идет....
Бессердечная и злая Вы-девушка!!!
Александр Кочетыгов А ещё поражает жестокосердие людей!!! Куда делось любовь и взаимопонимание???!НЕСЧАСТНЫЕ люди!!! Не счастливые!!!
А я бы брату объяснила, что такое милосердие, а к одинокой, обиженной судьбой сестре, тем более! Похоже, жестокий братишка- то?!
Tayfun &iron вот все говорят: одинокая, обиженная судьбой... а если этот человек живет всю жизнь для себя и ни вчем себе не отказывает.. какая уж тут обида на судьбу? просто если много имеешь, то хочется еще больше? надо пожалеть эту тетю, а на свою семью наплевать, как то так что ли?
Подарить ей полностью квартиру, которую она делит с вашим мужем.
Она обрадуется и отстанет.

P.s. А всё-таки правду в народе говорится. Золовка хитра на уловки. Золовка - зловка. Золовушкины речи репьем стоят.
Tayfun &iron ООООО, это круто, так сильно он её не любит)))))))
Алёна. Alyona Простите, ну уж глупее придумать невозможно.
А может ее замуж отдать? Ну хоть попытаться как-то разнообразить ее жизнь
Tayfun &iron это невозможно, она старая и дева и даже не знает с какой стороны подходить к мужчине. Мы ей создавали благоприятные условия для замужества, но она не захотела.
Одиноко ей. Винить ее будет грех, ведь все разумные люди знают что одиночество еще та пытка .