Прочие социальные темы

Младшая сестра (14 лет) курит нужен совет

Неприятно...Как внушить?Родителям стучать пока не буду, но и мои доводы слушать не хочет. Ладно, если просто единождый случай, так от нее табаком уже месяц насет, сегодня нашёл в кармане сигареты сестра отнекивается говорит что это не её, а подруги((( Как объяснить ребёнку, что курение это вредно?
Через это многие проходят, необходимо ограничить её общение в курящей компании. Если родители и ты сам куришь- 100%,что сестра тоже закурит - пример -заразителен. Силой не отучишь, можно ударить по больному -в этом возрасте много комплексов у девочек -если она недовольна внешностью, ростом или формой ног или величиной груди - скажи, что у курящих девочек может остановиться рост груди, ног, волос и т. д. , пожелтеют зубы, от тела и изо рта будет неприятный запах, огрубеет голос и она не будет нравиться парням. Но главное, на неё может повлиять парень, в которого она гипотетически может быть влюблена и если он скажет ей, что ему неприятно её курение- бросит сразу безо всяких воспитательных приёмов. Познакомься с её парнем.
Fariddun Fakhri
Лучший ответ
Аккуратно закапай в каждую сигарету по несколько капель молока.

Пусть покурит на здоровье!
Гульмира М
да.... ни чего не поможет.
канеш ничо не поможет... попробуй ногтей в сигареты набить... друга моего отец в детстве, после того как поймал, заставил одну за одной пол пачки выкурить.. ему 45 он на дух до сих пор не переносит )))
Владимир Xxx
Говори родителям. Пусть накажут.
поздно! теперь обьясняй что наркотики это вредно
а по ебалу не пробовал?
Есть паталогоанатомические сайты, прим. вскрытие курильщика. У меня дочь не курит, но по случаю зашла, говорит, производит впечатление. Социальная рекламма, западная, неплохая.
сводить в больницу и показать что бывает от курения
Есть книга о вреде курения, пацаны читали говарят помогает
дай сам ей пачку сигарет или подмениеё сигареты, предварительно вымочив их в молоке, и высушив. Её будет рвать после может отучится подумает что всетаки вредно
Никогда не пытайся ее переубедить. Попроси парней из ее окружения с презреним отнестись к курящим, но только если они сами не курят. А родители ее не испугают.
Тут не совет, тут ремень нужен))))
Иван Мызин
Курите вместе с ней поястоянно. Выходите на площадку достаете сигарету себе и ей даете и так постоянно, можно при родителях стыд должен быть в общем.
Shuhrat Salomov
сама не курю, но говорят если в сигареты засунуть волосы (ну отстричь и в каждую понемногу положить) то отвращает. А ещё можно купить ей электронную сигарету ей будет всё так же круто зато безвредно
Может вам следует вместе просмотреть документальные фильмы про курение? Прочитайте кучу нотаций! А на последок если не помогает, тогда с РЕМНЕМ не плохой вариант!
* Я *