Марина, поверьте ссоры и порка тут не помощники!! ! Запретный плод всегда сладок. А к плоду "без запрета" интерес быстро теряется.
Начнете мораль и лекции читать, на зло ещё больше начнет. Сама такая же была в дестве.
Моя мама поступила проще: спокойно (чтоб к сведению приняла) сказала, что курение - это вредно, но не запретила. Через неделю сама бросила.
Удачи!! !
Прочие социальные темы
ребенок 14 лет, начал курить, как с этим бороться? как отучить? что вообще делать?
Не бить и не ругать, договориться с паталогоанатомом из морга, привести и показать слизистую грязную массу грязи в бидоне, бывшую день назад легкими курильщика.
Uktam Azimov
у нас морг за 70 км, да и он со мной туда не поедет.
Купить и установить перекладину. Платить за подтягивания. А если будет подозрение что курит... не платить! Накладно... Но мне помогло. Мальчик влегкую дошел до 40 раз. Я перестал обедать. Но платил.
Ремня хорошего
Меня на всю жизнь отучило
Uktam Azimov
он меня на голову выше, да я сейчас с ним не справлюсь.
сейчас это не модно.. . Бросит скоро.. . Ну можете и вы помочь - говорите ненавязчиво всё , что вы думаете и знаете по этому поводу...
Лекции, разговоры, уговоры, страшные картинки про легкие (они действительно страшные) , какими легкие становятся, рассказат про рак, как быстро все проявляется
Дмитрий Александров
А вам бы это помогло?
сводить его в анатомичку, ШОП посмотрел в разрезе лёгкие раковых трупов
Заставить скурить всю пачку
дай ему сигару ( КУБИНСКУЮ) и скажи что или чего она стоит, и почему
ее не все упортребляют.
в сигарету дерьма подмешать
в еду насыпать и при нем это делать и дать не будет ведь он есть такое ))) вот или поставить в угол на целый день больше ремня давайте.... пусть посмотрит картинки видео в интернете масса ужасающих!!!!)
по морде дать
Uktam Azimov
он меня на голову выше, да и не сторонник я физических мер.
заставить съесть сигарету!
Он не только курит. Крепитесь, мамаша.
Сами не курите.
Запретами дело не поправить. Запретный плод...
Uktam Azimov
не курю и никогда не курила.