Прочие социальные темы

Если у нас с 12-14 лет дети пьют, курят, детей делают, может, анатомию тогда не в 9-ом классе учить, а хотя бы в 5-ом?

Падаван: Мастер, я поступил очень плохо! Я обманул магистра Винду! Это плохой поступок, мастер?
Учитель: Нет, мой юный падаван, это ЧУДО!
Никита Курин
Лучший ответ
Анатомия не при чем ...тут надо родителям мозги вправлять !
Rowshen Annayew
Наталья Зеленцова каким образом? Это родители, что ли, вы хотите сказать, отправляют их на улицу пить и курить, пока родители на работе или вечером думают что их чадо просто с друзьями гуляет?
Вообще то это надо начинать изучать в детском садике, что бы не было детям так любопытно преодоление этого табу, а ведь получается, что они узнают всё на улице и сразу переходят к практическим упражнениям, ну конечно воспитательными процессами должна заниматься семья, надо уделять ребёнку время на объяснение всех тонкостей и подробностей взрослой жизни....
Katya Katya
Какие родители, такие у них и детишки
Наталья Зеленцова не согласна. у меня сыну 3 года, и когда вижу подростков, которые прячутся по закоулкам с сигаретой в руках и бутылкой "кока-колы", смешанной с водкой, мысли сами собой приходят, а вдруг когда-нибудь и мой так же будет стоять и обсасывать со всей компанией эту бутылку и сигарету...
А зачем они у вас этим занимаются. вместо уроков?
Tengiz Cheluhadze
Наталья Зеленцова Почему же вместо? С чего вы взяли? Они так проводят досуг!
Лучше детей рожать когда Вы к этому готовы, а не когда хотите.
Aleksandra Kireeva
Наталья Зеленцова 5 баллов!!!!Ответ - в тему!!!!
Разумное предложение, хотя ничего путного и внятного в курсе анатомии нету, что касательно полового воспитания.
Александр A.v.
Это принцип дерьмократии, а в пятом они и про это знают, да плюс ТВ современное, так что им не помочь.
Наталья Зеленцова Я думаю, что помочь можно, для этого ввеси предмет в школе - Охрана здоровья и как следует раскрутить в СМИ "Здоровый образ жизни". Как показывает практика, очень хорошие результаты дает.
А может всё-таки лучше пионерию вернём, чтобы привести мозги наших детишек в порядок.
Ер Жан
Лучше, тогда уж, с первого по четвёртый - Закон божий, а до кого заповеди не дошли - с пятого изучать УК, с прохождением летней практики в лагерях. Не в пионерских, конечно.
Мб просто надо уделять больше времени воспитанию ?
Наталья Зеленцова Дети не всегда, а вернее почти никогда не воспринимают родительские слова, всегда в подростковом возрасте кажется, что знаешь больше родителей и они городят чушь...
в пятом они не поймут
Zoirshox Mirzohid O'g'li
Надо выводить родителей из жёсткого невежества.
Они забыли всё - и облик, и мораль, и нравственность.
**
***манюшка ***
С класса 7-ого можно рассказывать им все, потому что большенство и так все что надо знают в таком возросте...
Наталья Зеленцова психологи рекомендуют "ВСЁ" рассказывать ребенку в 6-7 лет.