Прочие социальные темы

Ребенку гражд.РФ исполнилось 14 лет на Украине 5 дней назад,как пересечь границу без паспорта,что нас ждет на границе?

У нас было то же самое. . въезжали в январе по свидетельству. . 12 января исполнилось 14 лет. . выезжали 20 января по свидетельству и никаких проблем не было. . даже вопросов не задавали. . сами сказали, что вот едем сдавать документы на паспорт.... Если есть загран паспорт, то вообще не проблема. . хоть год можете ездить. . мне моя паспортитка говорила, что как будет возможность так приедете и сдадите документы, можете и до лета ждать, так как на детей 1 месяц для получения паспорта не распространяется, детей не штрафуют.. И не слушайте весь этот бред. . пишут, лишь бы что писать. . мы уже два года живем в Киеве и ездим в Москву два раза в месяц. . эти границы и их требования выучили уже наизусть... Вы обязаны выехать по тому же документу, по которому въезжали. . для того чтобы в базе совпали данные о въезде и выезде..
Александр Бовин
Лучший ответ
Оранжевые вас запрут в концлагерь ;-)
месяц без проблем
Карелина Яна
Если в течение месяца пересечете границу, то, возможно, без пролблем... А реально, голова у родителей присобачена к туловищу чтобы не только прическу носить... Свои телеса можно было погреть на крымском песке и через месяц...
Месяц ещё можете без паспорта ездить, со свидетельством. Именно такой срок даётся на оформление паспорта.
Домой пока ничего...
Жа
Жансая
вообще ему же не ВДРУГ исполнилось 14 лет... заранее как-то подумать надо было.
Николай Богун