родители обеспеченные люди. Мать - директор ресторана, а отец работает в нефтяной компании.
Общий доход семьи довольно большой. Я студент очного отделения и поскольку уже взрослый, то считаю, что имею право распоряжаться долей из дохода семьи. Я хочу взять машину в кредит.
Родители не дают таких денег, мне дают только 3 000 рублей на текущие расходы каждый месяц.
Как подать в суд на родителей, за то, что они не выплачивают суммы положенной мне.
Прочие социальные темы
Как обязать родителей через суд отдавать мне 30% дохода семьи. Дело в том, что я единственный ребёнок в семье, а мои
Никак. После 18 лет они не обязаны тебя содержать. Могут не давать тебе даже то, что дают. Имеют полное право. И любой суд тебя просто пошлет НА ХРЕН. Даже заявление не примет.
Ксения Иванова
обязаны, я ещё пока студент
Я почему-то думаю, что и учишься ты на денежки родителей. Приплюсуй их к своему ежемесячному доходу.
А если хочешь денег - попробуй поработать в свободное от учёбы время и каникулы. Хотя бы у мамы в ресторане. Работы там край непочатый.
Я почему тебе это говорю. Потому что у меня сын так учился и подрабатывал. Приобрёл бесценный опыт общения с людьми, не считая опыта профессионального. Это дорогого стоит, поверь мне.
А относится к родителям подобным образом - дикость и невежество быдла.
Они ведь могут и наследства лишить.)))))
Молодой человек, вы бы имели право на определённый доход с прибыли, если бы были владельцем акций предприятия /фирмы / или учредителем, внёсшим свою часть в уставной капитал . Добавлю, что мне очень жаль ваших обеспеченных родителей, которые воспитали на своём горбу отвратительное существо, которое сидит у них на шее уже около двадцати лет, ест, пьёт, не платит за расходы на содержание дома и прочая, прочая, прочая, а на этом фоне желает подать в суд на "ветку" , на которой он сидит ...Есть ещё вариант нанять киллера или отравить родителей ...Это же так романтично и современно .
Ксения Иванова
я ж не дурак, а кто меня тогда кормить будет, пока я учусь
Хорошая мысль. У меня похожая ситуация. Никогда не думала о таком. Теперь подумаю
такого сыночка выкинул бы из дома на вольные хлеба
Они тебе даже 3 тысячи вправе не давать,)))
Так что не рыпайся, переросль))
Совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до 23 лет, не могут быть признаны нетрудоспособными, что часто путают при прочтении ст. 85, 86 Семейного Кодекса РФ. Таким образом, взыскание алиментов на совершеннолетних детей, обучающихся в учебном заведении по очной форме до 23 лет, не основано на законе... только по суду оценочным понятием, если не родителями добровольно.
у моей бабушки такая пенсия, как тебе каждый месяц на жвачки дают и мы пол месяца на это живём все втроём, а цены у нас как в москве. не стыдно такое писать? машина ему...
Ксения Иванова
а почему я как дурак на троллейбусе каждое утро по полчаса езжу?
Ага. Пока не померли - отсуди у них жилье, право на пенсию...
так то тебе пора уже н@XуЙ
Ксения Иванова
какой нах, я ещё маленький студент
сломай ногу, руку и глаз выбей-станешь инвалидом-назначат опеку и ежемесячную конкретную сумму... и т. д. все прелести инвалидной жизни!))) ШУТКА!!! А то не ровен час-воспользуешься "советом!)))