В России начнут продавать фарш из искусственного мяса Пока только в Москве и Санкт-Петербурге
В России стартуют продажи продуктов из искусственного мяса со вкусом говядины.
Известны и цены: упаковка растительных митболов весом 225 г стоит в среднем 285 рублей, фарша весом 345 г — 377 рублей, за 210 г котлет — 310 рублей, а за 840 г — 1060 рублей.
Продукция производится из горохового белка на основе двухступенчатой ферментации. Внешне ничем не отличается от настоящего мяса и, как отмечается, имеет вкус говядины. В дальнейшем компания намерена производить из растительного мяса бекон, пельмени, колбасы и сосиски, а также продукты со вкусом краба, свинины и курицы.
Прочие социальные темы
Мясо со вкусом говядины, но из гороха. Такое возможно?
Как грится, голь на выдумки хитра.
Посредством химии возможно всё.
Андрей Колесов
Никакой химии не требуется, всё можно сделать из натуральных специй и приправ. Ничего хитрого в этом нет.
Инна Никитина
к примеру - шпроты, наконец, сделают из гороха. Это Возрождение
...горох втюхивать по 1000 рублей за кг...
хорошая новость на ночь глядя для Греты.
глутамат натрия творит чудеса
Доведут гороховые котлеты до совершенства однажды. Даже не сомневаюсь.
соя это не горох!
хотя, тоже бобовое...
Это уже давно производят из соевого белка, для сумасшедших веганов и вегетарианцев. Лично я, НеКот Краважадный, такое есть не буду:) "Лучше быть голодным, чем есть, что-попало"-как говорила моя Бабушка:) Хшшш.
Т. ч., это не новость. Россия плетётся где-то в хвосте-не кошачьем, разумеецо)
Когда у нас начнут продавать, я тебе отправлю на пробу кусочек. Адрес напиши, или могу прям в транзитную трубу засунуть, там поймаешь?)
Нелли Косых
Дебил, другого придумать не можешь?
Растительный белок по цене настоящего мяса? И кто это покупать будет?
Пипец вы отстали, я такие сосиски еще в 2000 производил, кто вам там горох положит, это не америка, соевый порошок из китая, после того как из сои те соуса надавили.
Горох это дорого. Китайцы масло делают из (ЕГО!), но вот страну импортера не называют.
Несомненно
японцы крабовые палочки давно из кала делают и люди их едят)
Пожалуй единственный случай, где я поддержу такое решение. Так как сам давно не употребляю мясо в пищу.
Татьяна Сиднева
...за такую цену обязательно будут бодяжить говядиной..
В ЕС эта пакость уже лет 30 продается, европеоиды жрут за обе щеки и нахваливают, уена вопроса, 4 евры за кг, в красном соусе, но есть надо как остынет
Рина Люлч
да лан-жрут.... Это жрут токо веганы и прочие помешанные на вегетарианстве и травоедении. Не болтай! Враг не дремлет)
Милок, у мяса трупа нет никакого вкуса абсолютно.
Вкус придают специи, пряности.
Так что да, бобовый белок вполне может заменить мясо.
Из чечевицы, нута, с добавлением муки, приправ, соуса получаются превосходные котлеты.
Вы и не поймете, что в этих котлетах нет ни грамма мяса.
Нутовые котлеты сами по себе напоминают куриные.
Даже гречичные котлеты в муке похожи на говядину, еще с какой-нибудь томатной подливой, вообще не отличишь.
Вкус придают специи, пряности.
В наше время развитой химии все возможно.
Это реально круто. В условиях надвигающегося конца света многим жизнь спасёт.
Нелли Косых
Солнце гаснет?