Врач-кардиолог Олег Варфоломеев призвал сократить употребление трех продуктов, чтобы вернуть контроль над холестерином. Об этом он рассказал в беседе с «Медик Форум».
Он назвал это вещество «тихим убийцей», который повышает риск болезней сердца. При этом некоторые продукты питания могут повысить уровень насыщенных жиров, и, следовательно, уровень холестерина в крови.
Варфоломеев порекомендовал сократить употребление мяса, особенно, переработанного. «Переработанное мясо, такое как жирный бекон, сосиски, гамбургеры и мясные консервы, являются худшими конкурентами, а также жирное красное мясо», —сказал он.
Прочие социальные темы
Люди ели мясо тысячи лет и не знали,что это вредно?
Брехня о вреде мяса регулярно "всплывает". В классике, в "12 стульев" жена голубого воришки плакатик повесила в доме престарелых.
теперь узнали
людей было заметно меньше, да и физические нагрузки были больше, да и задача не стояла - жить долго.
Люди много чего делали и много чего не знали
Дурачок..Люди мясо ели тысячи лет. Мясо,а не сосиски и мясные консервы
Хотя..., "консервы "ели жители крайнего севера. Они называли это копальхен. Но ты бы их не смог съесть...
Николай Демин
А,ну да,я забыл,что в расейских сосисках мяса нет. )
Когда терапевт увидела, что у меня низкий гемоглобин, сразу спросила, не вегетарианствую ли я
а оно вредно?

бред несет он сам не вечный
В 90х говорили что сливочное масло вредно.
ели потому что не было выбора, сейчас же выбор есть, мясо есть вовсе не обязательно да и не нужно
Николай Демин
Репа и моровь - не было выбора? )))
Nadja Weinberg
Вот и не ешь. Нам больше достанется
От готовых колбас и сосисок отказался много лет назад...Но от свежего,нежирного самим приготовленного мяса,птицы и рыбы я не откажусь никогда...
Видать язвенник) Желудок создан не для травы
Да есть вообще вредно. Как еще никто не догадался. Воздухом питаться надо. И солнышком.
пока не ели мясо умели летать ;))
Скоро скажет, что нет ничего полезнее репы, салата из одуванчиков, пальмового масла на хлебе из фуража и просрочки. Все к тому идет.)
люди давно знали, что много мяса есть вредно. поэтому во всех религиях существуют посты, время, когда запрещено есть мясные и другие вредные, особенно жирные, продукты.
чистой воды разводилово..опять дурачат народ..не исключено что в скором времени будут рекомендовать питаться водой из под крана..вся идеология ворья сделать людям плохо-но сделать вид что это для них благо..
Ели мясо мужики, пивом запивали. А что конюх говорил они не понимали. Один из первых клипов КиШ на ТВ показанный в последнем выпуске Утренней Почты
Люди всех коров сожрали,а мяса навалом Парадокс.
Мясо вредно тогда когда его жрут твои враги а ты сидишь на постном борщике...
мне ли не знать
Мясо очень полезно