Прочие социальные темы

Что мы для этой вселенной? Мы ничтожны для неё. Просто подумайте. Несколько тысяч лет и уже будут серьезные катаклизмы.

Через 5 миллардов лет сгорит вся Земля. Да и в промежутке этой цифры уже не останется ничего живого. Солнце когда-нибудь погаснет. Да и если пройдут триллоны триллоны да и дофига триллионов умножить лет, то и не останется черных дыр. Наша вселенная также погаснет. Жаль, что мы чувствуем себя царями этого мира. Мы всего-лишь вид... может быть и последний на этом свете
Айя Talgatovna
философия интересная, но упадническая. естественные катаклизмы непрерывно идут в Космосе. разумеется и наше Солнце потухнет. но зачем и почему человек придумал бога ? потому что он и есть Бог ! никто не спорит об его всемогуществе. поэтому есть уверенность - люди выживут во Вселенной. как они это сделают и как они будут выглядеть, нам не дано знать.
Вячеслав Погорелый
Лучший ответ
Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребёнок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на соринке, подвешенной в солнечном луче.
Серик Анетов
Айя Talgatovna Я это понимаю, вот и задаюсь вопросом почему люди себя возомнили лучшими
Самая малая частица содержит целое .Где целое больше суммы её частей
Человек по своей сути, это сперматозоид, развитый в яйцеклетке.
МИКРООРГАНИЗМ – который в электронный микроскоп очень трудно разглядеть

Для природы мы такие же микробы, а для вселенной нас вообще почти нет