Прочие социальные темы

Если человечеству, по разным данным, то ли 1 млн лет, то ли 56 тыс лет, то каким боком Исус Христос так поздно появился?

Специально задала такой вопрос в этом разделе, ибо задавать его в разделе "Религия" - бесполезно. Там сидят одни оболваненные религиями люди, не способные к скептицизму.
Видно 2000 лет назад уже грехов много накопилось, вот и пришёл.
Может до этого людей было меньше или грешили меньше.
Елена Ильчук
Лучший ответ
Я представляю, сколько вопросов Вы зададите Ему, при встрече.
никаким - библия не является - хроникой - а только - записями разных церковников в завуалированной форме - а туда я тоже уж пару месяцев - ни одной клавишей - одни С И - трендят
История религии и мифы, идеологический блеф.. . Религия, и всё что с нею связано, была придумана одними людьми чтобы подчинить себе других людей. И в этом "духовном" порыве церковь и государство всегда были заодно. Старый как мир принцип: Разделяй и властвуй !!!Стоит задуматься, кому и для чего нужна религия с идеологией смирения и покорности в этом случае. ..
Олег Колпаков
разве вам дарвин не подарил обезьянку, эта теория для вас, пород много, возьмите зеркало и по сходству найдете свое начало.
Ну он же еврейский царь
Вадим Цой
Ну пришёл бы он к неандертальцам. И чтобы он им сказал? А тут целый народ ждал прихода мессии.. . Чем кончилось - известно.
Не вижу смысла. Это всё равно что спросить почему Путин не пришел к власти например 1917 году.
Если же смотреть на это с религиозной точки зрения, то он пришел тогда, когда человечество вдруг начало испытывать острую необходимость в спасении. Ну а млн. лет назад и человечества толком не было, кому там слово божье впаривать.
Такие как он появляются периодически, только история на такой длительный период утрачена. 500 лет-уже под большим вопросом
Ирина Пюдья
смотрел, смотрел на весь беспредел, надоело. Подумал, надо идти спасать человечество.
Вот, как то так.
Daria Cuprina
Вы тоже в эту сказку не верите))?
Э-э-э-э.. . Что?...
ну как же, его ж не Бог родил))) А что он должен был первым появиться?? В конце концов если тебя действительно интересует этот вопрос почитай библию для начала. Как можно судить о вещах в которых даже не пыталась разобраться?))) Странно....
Иисус Хритос олицетворяет собой приход эры Рыбы