Прочие социальные темы

Правда что в США дома делаются из картона*? Они очень хрупкие, ненадежные и слышимость очень высокая?

Анжела Союз
Надо отдать должное по этой части американским технологиям. Наблюдал мимоходом, как наемные хохлы по калужскому шоссе поставили такой дом в два этажа из панелей за ОДНУ НЕДЕЛЮ. Вторая неделя ушла на подключение к коммуникациям и забор. Дом на вид хлипкий, но тепло зимой держал. До сих пор там стоит. Цену не знаю, но если вдуматься, то неизвестно, что выгодней и разумнее. Строить из кирпича, долговечный лет на 100 дом или каждые десять лет за две недели возводить, новое в новом месте из утепленных панелей.
Сергей Платонов
Лучший ответ
Разные дома есть, есть и крепкие кирпичные, но американцы очень мобильный и у них нет надобности строить себе прочные и дорогие дома, если через несколько лет все равно уезжать.
Мой дом-моя крепость является английской пословиц ей, а не американской.
не картон а древесно стружечные плиты, живу в таком, легко обогреть, легко охладить, легко перестроить и надстроить, благодаря стоимости квадратура вполне приличная, звукоизоляция решается подгонкой дверей, расположением спален без общих стен с другими спальнями либо прослаиванием общих стен гардеробными, ванными и туалетами, ну а в климате где с мая по октябрь плюс 40 а минималка зимой минус 10 раз в 20 лет а чаще около нуля -ешьте ваш кирпич ртом и попой сами
Анжела Союз у меня кирпич, зимой в морозы тепло, а летом в жару прохладно и очень надежный дом и пожары не страшны
а этот из картона сгорит как спичечный коробок или его сдует ветром
Армянское радио отвечает:

Их строят из денег - денег, которые жильцы отдают застройщику, который каждый год строит новый дом.
Юрий Коваленко
Из картона не строят. Не надо тут размазывать. На фото видно что дом каркасник и плиты ОСП. Причина проста. Если остановился на месяц - пол года. Зачем каменный делать. Тем более там где торнадо частые.
Sone4К@ П@stхов@
Анжела Союз если сделать железобетонный то можно жить в нем очень долго
Компаниям не выгодно строить плохо, заявленный срок гарантии на дом от 15-50 лет (на различные элементы), поэтому после каждой работы инженеры проверяют качество, иначе потом компании придется все ремонтировать за свой счет
Sergey Petrushin
Это где часто торнадо. Любой сковырнет, а от таких жертв меньше.
Timur Denikayev
в сейсмической зоне, дома легкой конструкции
А ты жену Стерлигова ещё почитай. Она расскажет как их крыша в лес улетела
Омарова Газиза
Зато для либерастов из России - бесплатно...
Юля Карпачёва
Gulvira Aidapkelova А материалы где они возьмут... бесплатно?)))
да из ящиков из под телевизоров
Сабина Р
Да
Дома из камня/кирпича не по карману большинству граждан. Это слова одного моего знакомого из штата Миссури, он живет в многоквартирном доме в Сент-Луисе, считает это лучшим выбором.
они живут в картонных коробках вдоль дороги
Анжела Союз по сути так и есть)