Прочие социальные темы

Может ли интеллигентный и достойный человек выжить в стаде тупого"бычья"?

В последнее время некоторые люди из-за финансовых соображений устраиваются на работу,связанную с грубым физическим трудом и вынуждены общаться с тем типом людей,к которому не привыкли,но приходиться это делать. Или ребёнок из очень интеллигентной семьи попадает в простую обычную школу,где лидируют дети сами знаете с какой моралью.. И куча др.тому подобных случаев..
Lena Brezgina
Это зависит от характера человека. Если он по натуре лидер, он всюду будет лидером. В израильской армии, таким способом кандидатов в офицеры выбирают.. . назначают на должность командира отделения, крепкого парня с высоким IQ...
!!!... Урмат... !!! !!! ... Маликов ... !!!
Лучший ответ
Может, но это нелегко эмоционально. Любой рано или поздно просто выскажет или хотя бы покажет свое недовольство. А куда деваться? Им приходится терпеть пока нет ничего лучше этой работы.
Саня Андрухов
может - если станет волком ...или коровой
Aлександр В
выживет, если не будет к ним относится как к тупому бычью.
сложно ...но можно... .
знакомая ситуёвина....
Only For Love
ну вот и проверится его достойность
Олег Корнев
Легко! Если чего-то стоишь и не опускаешься до плинтуса...
Это очень сложно.... ведь вся эта мразь влияет на нормального человека не лучшим образом, хоть и подсознательно.
Интелигентный выживет, при желании, достойный вряд ли, природное благородство, взбунтуется в самый не подходящий момент и быдло задавит, весом.
А что делать, приходится терпеть
Marina Nesterenko
Это невозможно.
Как понять выжить? я не думаю что их там убьют, а любые трудности делают нас сильнее. Все мы учились в простых школах и всегда там были адекватные дети и быдло, но все как-то находили контакт)
Ernur Zhumanov
Я придерживаюсь принцыпа. В обществе дураков-будте дурой, в компании умных-умной! Помогает.
Все зависит от человека и скалада его души, он может сломаться ( если на самом деле слаб духом как говорили в давние времена (интелегентный человек включает в себя слишком большой спектр качест чтобы полность ответиь на этот вопрос) ) а может просто отрешиться от окружающик ( путем замыкания на себе и терпения возможных унижений) может стать таким же как окружающи или возвыситься на нимим ( если он на самам деле ничего из себя не представляет, если онв душе зло) а может заставить себя уважать своей силой (способ думаю понятен) .

Авобще мое ИМХО что интеллигентный человек ( человек который кичиться своей образованностью, говорит много но делает мало, мстительный и мнииельный ( а таких псевдоинтеллигентов много) ошибка природы изза искуственного устранения человеком естественного отбора.
Может приспособиться, хотя это потеря себя.