Прочие социальные темы
считаю продавцов своими врагами,а вы?
абсолютно согласен
Это в застойные времена, когда товара было мало, они были "элитой". Сейчас же они, если не клинические идиотки, отлично понимают, что нахамишь покупателю - он пойдет в другой магазин, и свой процент с продажи они не получат. С откровенным хамством я сталкиваюсь очень редко. Обычно благодарят за покупку.
Виталий Лось
да я не про хамство ,а про стремление "втюхать" то что надо им, а не покупателю
А я не считаю. Я вообще себе врагов не создаю. Нет у меня такой паранойи. Они продают, я покупаю. На этом наши отношения заканчиваются
Виталий Лось
и я не создаю,написано про уровень доверия и исходя из него отношение....как к врагу ))
не из под палки ведь заставляют покупать.... ерунда какая то
Виталий Лось
ну,почему же ерунда? приведу яркий пример ,попытайтесь приобрести телевизор ,не обладая нужными знаниями,следуя советам продавца....
я уж молчу про что то связанное с компами....
На рынке? Костюм давеча покупал, в супермаркете, дык она мне подобрала костюмчик, как на мне сшитый, и по цвету, и фасончик. Чай выбирать надо, это не Родина.
впаривают? а я честный впариватель? предлагаю мебель от производителя?
Продавцы это ещё и покупатели Вашей (нашей) продукции.
Виталий Лось
продукция роли не играет....я же о стиле торговли ))))
Такого же мнения придерживаются чиновники, проверяющие и налоговые инспекторы о предпринимателях
нет, не считаю их врагами...
эльдорадо зло....
Ну так переходите все на натуральный обмен и хозяйство. В чем проблема?
А мы не считаем их врагами. Это при совке они были крутыми, на кривой козе не подъедешь. .
А нынче х_ёв надо втыкать владельцам магазинов (сетей) .
Продавец нынче - просто чернорабочий от торговли.
Я тоже
Поработай временно продавцом . там где тебе нагрубили. побудь в этой шкуре, а потом делай выводы... Я тоже кого-то не люблю - ЖКО. -крышу не делают, шоферов- задавили тетю на пешеходном переходе.... Говна везде хватает....
Виталий Лось
приходилось и продавцом когда то ...
а вы не думали -что они считают врагами вас-покупателя-за грубость хамство и бесцеремонность... за барские замашки и разговоры свысока-как с рабами... за капризность тупость и жадность... за привычку устроить скандал и выместить дурное настроение на безответных-которые по вашей просьбе могут потерять работу... за хватание пищевых не моющихся продуктов грязными немытыми лапами... за воровство.. за порчу товара которые нужно покрывать из своего кармана... за... за... за... и так до бесконечности.... знаете-у любой медали есть две стороны
Виталий Лось
да,думал....и прекрасно все понимаю,но вот только я не имею отношения к тому что человек выбрал эту работу,да и любую другую тоже ,согласившись на такие условия труда,и не смог выстроить свои отношения с покупателем и работодателем, т.е он не профессионален,или говоря проще не владеет профессией, может надо что то другое уметь? имхо ))))