Прочие социальные темы
Прощая своих врагов вы их имена запоминаете?
чтоб простить надо имя врага выбить на граните..
Нет
Адреса и распорядок дня привычки, всё учитывается.
СмысОл?)))))))
Обязательно, чтобы никогда не иметь с ними дел.
Интересно. Просто я не прощаю, но имена людей как раз часто забываю.
2-3 месяца- уже новые люди, новые ситуации, не вижу смысла держать в голове имена людей, с которыми, знаю точно, никогда уже не увижусь. Так же и с прощением- не прощаю, а просто забываю.
Да, когда я прощаю, то забываю имена. Иногда, ситуацию помню, а человека, как выглядит и имя не помню. Более того, я не злопамятная, я могу к этой ситуции относится с юмором или даже с благодарностью, т. к. часто эта ситуация мне приносит либо урок, либо от чего-то более худшего уберегает...
А у меня и врагов то нет пока... обиды прощаю, имена забываю, но не сразу..
Я не прощаю. Но и в голове такую фигню не держу. Да и врагами то их не назовёшь.
Я не злопамятный - я просто злой и у меня хорошая память.
И еще я не ленивый - не ленюсь записать в записную книжку чтобы уж очно не забыть.
На друга я был зол.
Со зла я наорал- и злость прошла.. .
Я на врага сердит уж год.
Но я молчу- и гнев растёт.. .
( У. Блейк)
Со зла я наорал- и злость прошла.. .
Я на врага сердит уж год.
Но я молчу- и гнев растёт.. .
( У. Блейк)
Не прощаю своих врагов, я их просто "стираю",для меня их нет, они "умерли",вроде и есть человек, но для меня он уже не существует.
Простить, незначит забыть
не прощаю