Прочие социальные темы
как вы думаете нужна ли смертная казнь?? (пожалуйста обоснуйте ответ)
конечно нужна, а как по другому наказывать насилующих детей, устраивающих теракты, или ментов убивающих людей в супермаркетах, т. е. тех кого тюрьма не исправит?
Да! Для "Казариновых"-необходима!
Нет, из за частых судебных ошибок :)))
Право на жизнь - это природное право каждого человека. Нужно искоренять причину преступлений . а не следствие дурного воспитания и дурного влияния плохого общества и плохих нравов.
Короче злом, зла не исправишь.
Нет, не нужна.
Причин масса и все они тут не умещаются. И не раз писались.
не нужна. будут умирать невинные.
Да содержание зыков дорого обходится налогоплательщикам, Но только не гдето там в застенках а показательно на лобном месте, А просто осужденных не держать в зонах а как раньше в сибирь дороги строить за хлеб и воду, причём не поездом а в кандалах пешком,
да нужна. Одного казнят - десять боятся будут
Нужна и точка. Прокурору допустившему ошибку то-же...
нужна: дорого для нищей страны содержать убийц и насильников .
Не нужна! Слишком много сфабрикованных дел. Почему бы ментам не воспользоваться своими полномочиями и не отнимать сфабрикованными делами квартиры у одиноких людей! Сколько раз видел-как кого посадили или выселили-они тут же заселились. Тем более, что их показаниям верят больше на суде, чем обычным людям. Мне не верится в сказку про то, что содержание солдата-срочника дешевле обходится, чем заключённого! Дороже обходится содержание ментов в лагерях и тюрьмах! Мало того, что они всё тащат, что плохо лежит, так ещё заставляют работать на себя зеков круглые сутки, за спасибо! У зеков там вообще нет никаких прав! Система должна измениться с карательной на воспитательную, иначе не имеет смысла озлоблять оступившихся людей!
для педофилов толлько, хотя если для них введут, то придется и для всех остальных уродов вводить.
педофилам и насильникам нужна.
Нужна, ибо не всё что ходит на двух ногах и разговаривает, является человеком.
Счмтаю что нужна. (не помню цифры) но на содержание одного заключенного, из бюджета тратится больше денег, чем на содержание солдата-срочника. И я не считаю нужным платить налоги на содержание человека, который, к примеру, убил моих родных и близких.