Прочие социальные темы

Люди, которые ностальгируют по Советскому Союзу - это те, кто не смог реализовать себя в условиях рыночной экономики?

Однозначно да! Это амёбы, не способные на самостоятельное развитие. Они готовы снова опуститься в дерьмо, но чтобы только не приходилось что-либо делать своим умом, а можно было бы положиться на государство, которое корочку хлеба раз в неделю выдавало.
Татьяна Францина
Лучший ответ
Чекистам, бывшим сов и парт и комсомольским руководителям, директорам предприятий и колхозов живется сейчас очень даже не плохо, вернее, очень хорошо.. .
ностальгирует обычный народ.. . в основном, обычные, не супер-талантливые бюджетники: рабочие, учителя, врачи, представители науки и ИТР, пенсионеры...
Robert Rudai
Советский Союз в прошлом, а у этой страны нет будущего и никто не отсидится по норам-ни бедные, ни богатые. Придёт время и Россия кровью умоется в очередной раз.
Илюха Хлызов
Поколение перестройки сравнивает свою жизнь в СССР и в России и это не зависит от успеха. Успех явление временное.
Юрий Анискин
Нормальные советские люди не ностальгируют по тому обществу, которое развалили, когда Вам был 0 (ноль) лет. Если начать перечислять мне лично мою самореализованность, у Вас голова закружится. Вам никогда не добиться такого в условиях "рыночной экономики", которая так и не создана в России.
Не путайте вертикаль власти, созданной питерскими кремлёвцами и экономику государственных монополий с рыночными взаимоотношениями, существующими при реальном капитализме.
Не забывайте о том, что Вы живёте в феодально-олигархическом государстве, где капиталистические законы не созданы и не работают.
Петр Коренной
Тогда что-то было лучше, что-то хуже. Не надо однозначно судить.

По крайней мере 95% людей живут в квартирах, полученных тогда. А сейчас, даже вписавшись в рыночную экономику, квартиру купить очеь сложно.

Я еще заметил, есть немало людей, которые тогда получили образование, работали, служили в армии, реально что-то создавали, сейчас устроились еще лучше - сидят в государственных конторах, министерствах получают деньги, ничего не создают и осуждают ту власть.

А нормальный человек при любом строе честно работает и нормально живет
Нет. Это те кто видит что человек сейчас - НИКТО.
Максим Дулимов
Пенсионеры не могут себя реализовать. Мож их их убить нах?
Скока денег сразу мона съэкономить?
А в CCCP они пенсию получали в размере рядового инженера. 130 рупий.
Плати им щас по 30 - 60 тыщ и никто ностальгировать не будет
это те кто сейчас не ворует у народа, собирая дорожный налог и распихивая его по карманам, это те кто берёт на работу не чурок, при безработице, а россиян и т. д. и т. п.
Абзал Жумаш
я заметил, что это в основном те, кто в СС (советском союзе) имел неограниченную власть. Председатели колхозов, их дети, партийные работники, чекисты. Крнечно им сейчас тяжело, приходится работать как всем, а обычному человеку ничего, он как в СССР привык вкалывать за копейки, так и продолжает
Танюшка ))
Это те, которым порядком надоело этот дикий капитализм.., безумная погоня за деньгами..., где напрочь забыты такие понятия как совесть, нравственность, долг..,