Прочие социальные темы

Что мудренее: день или ночь? ))) Обоснуете?

Известно, что Периодическая таблица химических элементов пришла в голову ученому Дмитрию Менделееву во сне. Точно так же, как и фабула комедии "Горе от ума" ее автору Грибоедову. Стихи во сне сочиняли Маяковский, Пушкин и Фет. Один из снов подсказал Достоевскому сюжет романа "Подросток". А немецкий физик Кекуле увидел во время сна структурную формулу бензола. Некоторые люди сознательно используют этот механизм. Они обдумывают сложные проблемы перед сном и ночью нередко получают их решение. Это становится возможным потому, что именно ночью активность мозга может возрастать, так как отсутствуют посторонние раздражения.
Мудрость между ночью и днем - стало быть, утром. Недаром говорят, что утро вечера мудренее…

Утро вечера мудренее.
Мудренее… Смешное слово.
Но прошу вас, скажите снова:
“Утро вечера мудреней”.
Все печали мои мудрёные,
Все задачи мои нерешённые,
Всё, что плачет во мне и дрожит,
Успокоит ночная дрема,
Солнце мудрое разрешит.
Я улягусь, глаза закрою.
Я лицо в одеяло зарою
(Утро вечера мудреней) .
Я улягусь - и всё уляжется.
Завтра мудрость в дверях покажется.
Я во всем разберусь при ней.
Утро вечера мудреней.
...думан Абжетов...
Лучший ответ
утро мудренее вечера.
день все процессы в нем.. .
мудрость ночи в том, что она загадочная....
день--больше ясности, разума, ночь--больше чувства... хотя можно и наоборот.
Рома Китов
ночь, без лишней суеты проще инфу периваривать и спать
Maral Zhumagalieva
Мудрым решения ночью приходят.
Анна Павлова
мужчина лучше слышит ночью