Прочие социальные темы

Какая у вас будет реакция вот на такую казусную ситуацию? - -->

Случайно по неосторожности причинили боль незнакомому человеку в общественном месте. По лицу видно что сильно больно. А на ваши извинения - полный игнор (ни одного слова, ни одного взгляда в вашу сторону). Ваши мысли?
Ну игнор и игнор... ну не хочет человек видеть своего обидчика (хоть и невольного) в эту минуту.
Остаётся только ещё раз извиниться и уйти.
А вы представьте себя на месте этого человека. Вам больно, обидно, Вы готовы расплакаться, а тут извинения какие-то. Вам от этого не легче, ведь правда?. Пусть лучше уйдёт.
Рита Голубева
Лучший ответ
Очень долго буду переживать по этому поводу.
Татьяна Якимюк
Никакая. Извинился, предложил помощь. Человек отказался, его дело. Или вы предлагаете в ответку обидеться=))) Это уже нонсенс будет
Максим Мяленко
Ну неудобно, но я же нехотела
Ему не до ваших извинений было от боли.
Алексей Авдеев
Извиниться и уйти! Интелигентный человек попался, а то вы о себе могли узнать очень многое.
Пожалеть и пристрелить, чтоб не мучался!)))))
Malika Buzrukova
культура состоит не в том, что бы извиняться. а в том, что бы не делать того за что приходится извиняться. пример-в автобусе многие любят вешать сумку на плнчо, на уровне лица сидяшнго человека-вы не задумывались о последствиях если резко затормозит автобус. или тоже извенимся, мы не виноваты
во-первых, ты не хотела, во-вторых, ты извинилась.
Поизвиняйся еще, спроси, чем можешь помочь, как можешь загладить вину?

а игнорирует, может, потому, что уже плюнул тебе на спину...
Ну и что? На колени нужно перед ним стать? Ты же случайно это сделала
Может была очень сильная боль. Простите этого человека и Вам будет легче на душе.
Что тут скажешь.... извинились.... Ему больно, он потерпевший, хоть не обругал, а промолчал и на том разошлись....
Анна Лемаева
Это не казус!! Это Вам безумно повезло-Вы причинили боль ИНТЕЛЛЕГЕНТУ!! ! Простой гражданин так быстро объяснил бы всё р у к а м и, что Вам скорее всего было бы очень трудно понять, почему Вы в больнице и сильно в гипсе!!!!
от извинений легче не станет
чувство ВИНЫ.